Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021
|
2ª (203)
Condicional (Cd) Pr. "Dame Alegria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 12:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.992.500
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Unika (Unitarian) |
3a |
465k |
|
51 |
C. Urbina |
Eduardo Lab R. |
25.50 |
2° |
6 |
Brisa Bonita (Midshipman) |
3a |
482k |
1 |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
6.80 |
3° |
1 |
Grozza (Dangerous Midge) |
3a |
481k |
1 |
51 |
D. Miranda |
Luis Urbina H. |
15.60 |
4° |
4 |
Colombita (Omayad) |
3a |
410k |
3½ |
51 |
D. Carrasco |
Juan C. Pichara J. |
3.90 |
5° |
14 |
Diyi (Grand Daddy) |
3a |
471k |
3¾ |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
7.00 |
6° |
5 |
Money Honey (Star Dabbler) |
3a |
472k |
6¾ |
51 |
J. Pimentel |
Carlos Urbina H. |
5.80 |
7° |
8 |
Sisi Love (State Of Play) |
3a |
470k |
9¼ |
56 |
J. González |
Luis E. Salinas A |
14.00 |
8° |
13 |
Yegua Loba (Newfoundland) |
3a |
449k |
9¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Ubilla P. |
5.40 |
9° |
2 |
Positive Forever (Constitution) |
3a |
415k |
9¾ |
55 |
D. Carvacho |
Rafael Quiroz F. |
47.00 |
10° |
11 |
Specialite (Bad Daddy) |
3a |
453k |
18¼ |
55 |
A. Varas |
Pedro Molina I. |
45.50 |
11° |
10 |
Mira Alto (Portal Del Alto) |
3a |
471k |
18½ |
55 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
7.80 |
12° |
7 |
Copa Carranza (Forever Thing) |
3a |
480k |
19½ |
55 |
M. Bustamante |
Harrison Adonis B. |
13.40 |
13° |
15 |
La Mimi (Bad Daddy) |
3a |
465k |
23½ |
55 |
R. Pérez |
Luis Urbina H. |
121.70 |
U° |
3 |
Toma Desafios (Gemologist) |
3a |
510k |
44¼ |
55 |
B. León |
Pedro Molina I. |
10.30 |
Retiros: (12)Indian Raider
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Colombita
Mandiles: 9, 6, 1, 4, 14, 5, 8, 13, 2, 11, 10, 7, 15, 3
Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Jorge A. González M., (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Pedro Molina I., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Josemac, (4°) Gladycita, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Salazar Cardenas, (9°) Manolito Matias, (10°) Isla Torina, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras El Peumo, (13°) Mil, (U°) Matias Hector