Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Diciembre del 2020

12ª (3407)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.168.000

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $969.000 al 2do - CLP $646.000 al 3ro - CLP $323.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kemet (Dangerous Midge) 4a 510k 58 L. Torres Carlos Vásquez P. 7.50
7 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 514k ½ cp 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
11 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 450k 51 D. Alvarado Luis Machulas G. 19.70
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 471k 10 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.20
6 Victorius Men (No Nay Never) 4a 461k 10¾ 50 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 19.80
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 444k 11¼ 51 R. Avila Raúl Montesino S. 17.40
8 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 478k 12 53 E. Toledo Sergio Inda M. 8.20
9 Antauro (Until Sundown) 7a 492k 16¼ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 21.00
1 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 420k 17 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 16.30
10° 3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 8a 487k 18 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.20
2 Get Back (Last Best Place) 7a 450k Dist 55 M. Morales Luis Machulas G. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.59 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Gran Catalan

Mandiles: 10, 7, 11, 4, 6, 5, 8, 9, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Elías Toledo C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Alvarez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) El Quilombo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) El Tata, (6°) Sergirroa, (7°) Choapa, (8°) Don Emiliano, (9°) Mauro, (10°) Linlinao, (U°) Galiano