Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Diciembre del 2020
|
1ª (3103)
Handicap (Hd) Pr. "Baron Real"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 13:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.380.000
|
|
|
CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Lambert (Stevie Wonderboy) |
6a |
456k |
|
56 |
J. Zúñiga |
Luis Salinas T. |
3,6 |
2° |
8 |
Domingo Nuevo (Seville) |
5a |
442k |
3 |
56 |
P. Galáz |
Jorge Araneda M. |
21,3 |
3° |
7 |
Big Champion (Dangerous Midge) |
5a |
423k |
3¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Osman Rodriguez C. |
22,4 |
4° |
1 |
Escalona (Awesome Patriot) |
4a |
420k |
3¾ |
56 |
J. Rivera |
Luis Valdivia B. |
9,7 |
5° |
5 |
Big Dylan (Dylan Thomas) |
6a |
456k |
4½ |
56 |
J. Herrera |
Gabriel Reyes I. |
2.5 |
6° |
2 |
Stormy Nature (Dunkirk) |
9a |
487k |
5¼ |
56 |
A. Morales |
Nelson Espina L. |
15.1 |
7° |
9 |
Leafpad (Easing Along) |
9a |
502k |
6¾ |
56 |
G. Pérez |
Daniel Valdebenito M. |
28,3 |
8° |
4 |
Audemars (Newfoundland) |
6a |
483k |
7¾ |
56 |
L. González |
Inés Maffud H. |
5,4 |
9° |
11 |
Herrick (Ivan Denisovich) |
8a |
461k |
8¼ |
56 |
R. Cisternas |
Enrique Lagunas R. |
8,9 |
10° |
12 |
Cara De Bueno (Cat Scan) |
11a |
478k |
12¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal T. |
8,7 |
11° |
6 |
Stravagante (Rock of Gibraltar) |
7a |
437k |
16½ |
56 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
51,7 |
U° |
10 |
Lola Pirata (Mastercraftsman) |
4a |
443k |
19¼ |
56 |
C. Ortega |
Eduardo Donoso |
36,7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.40 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Big Dylan
Mandiles: 3, 8, 7, 1, 5, 2, 9, 4, 11, 12, 6, 10
Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alexis Morales O., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Lesly C. González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Nelson Espina L., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Donoso
Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Mateo, (3°) Gamboa, (4°) Tata Beto, (5°) Cathy, (6°) Espina C. Nelson, (7°) Ojo Seco, (8°) Alicahue, (9°) Leontina, (10°) Mascato, (11°) Tata Gaston, (U°) Pirata