Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

15ª (2948)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 467k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 11.80
5 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 457k cb 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.80
12 El Cholo (Pleaser) 7a 498k pz 55 J. Rivera Juan Aravena M. 10.00
14 Star War (Lookin At Lucky) 4a 446k ½ cp 55 J. Albornoz Genaro J. Covarrubias E. 25.40
8 Lord Francis (Aragorn) 6a 459k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 18.10
7 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 481k 56 M. Morales José Lastra B. 5.30
11 Passion For Mary (Passion for Gold) 5a 443k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 37.70
2 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 5a 434k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 3.80
9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 429k 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 10.30
10° 13 Suekka (State Of Play) 5a 465k 55 I. Valdivia Carlos García V. 18.30
11° 4 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 470k 18 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 12.80
12° 10 Troy Lee (State Of Play) 5a 515k 19 55 B. Sancho Joao Castillo L. 5.40
13° 6 Hadoop (Pick Out) 5a 464k 19¾ 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 46.40
15 Niloca Rye (Catcher in the Rye) 5a 462k 23½ 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 5.60
Retiros: (3)Super Colon
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sube Pa Arriba

Mandiles: 1, 5, 12, 14, 8, 7, 11, 2, 9, 13, 4, 10, 6, 15

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge Rivera E., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Lastra B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Carlos García V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Matias Aravena, (4°) Mis Shukys, (5°) Barbara Angélica, (6°) Juan Jaque, (7°) Renamax, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Wakko, (10°) J.V.G., (11°) Ortepal, (12°) Zhou, (13°) Malta, (U°) Los Tanderos