Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020
|
15ª (2948)
Handicap (Hd) Pr. "Quintralita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1200m Arena (Normal) 19:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mujer Del Cesar (Caesarion) |
5a |
467k |
|
55 |
V. Orrego |
Luis Machulas G. |
11.80 |
2° |
5 |
Port Mataro (Dangerous Midge) |
6a |
457k |
cb |
56 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
16.80 |
3° |
12 |
El Cholo (Pleaser) |
7a |
498k |
pz |
55 |
J. Rivera |
Juan Aravena M. |
10.00 |
4° |
14 |
Star War (Lookin At Lucky) |
4a |
446k |
½ cp |
55 |
J. Albornoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
25.40 |
5° |
8 |
Lord Francis (Aragorn) |
6a |
459k |
1¾ |
55 |
D. Alvarado |
Rafael Bernal G. |
18.10 |
6° |
7 |
Lucky Winner (Lookin At Lucky) |
6a |
481k |
3¼ |
56 |
M. Morales |
José Lastra B. |
5.30 |
7° |
11 |
Passion For Mary (Passion for Gold) |
5a |
443k |
3¾ |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
37.70 |
8° |
2 |
Sube Pa Arriba (Scat Daddy) |
5a |
434k |
5¼ |
56 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
3.80 |
9° |
9 |
Soy Veloz (Feliz de la Vida) |
5a |
429k |
7½ |
55 |
N. Figueroa |
Lauro Pérez A. |
10.30 |
10° |
13 |
Suekka (State Of Play) |
5a |
465k |
8¾ |
55 |
I. Valdivia |
Carlos García V. |
18.30 |
11° |
4 |
Salad Sea (Star Dabbler) |
4a |
470k |
18 |
55 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
12.80 |
12° |
10 |
Troy Lee (State Of Play) |
5a |
515k |
19 |
55 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
5.40 |
13° |
6 |
Hadoop (Pick Out) |
5a |
464k |
19¾ |
55 |
R. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
46.40 |
U° |
15 |
Niloca Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
462k |
23½ |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
5.60 |
Retiros: (3)Super Colon
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sube Pa Arriba
Mandiles: 1, 5, 12, 14, 8, 7, 11, 2, 9, 13, 4, 10, 6, 15
Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Elías Toledo C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Lastra B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Carlos García V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Matias Aravena, (4°) Mis Shukys, (5°) Barbara Angélica, (6°) Juan Jaque, (7°) Renamax, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Wakko, (10°) J.V.G., (11°) Ortepal, (12°) Zhou, (13°) Malta, (U°) Los Tanderos