Reunión 45 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Noviembre del 2020

11ª (2906)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Saudade"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 424k 55 O. Ulloa J.A.Inda D. 3.10
2 Reina Callasi (Omayad) 3a 446k ½ cb 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 5.10
5 Grozza (Dangerous Midge) 3a 483k 51 D. Carrasco Luis Urbina H. 2.60
15 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 373k 51 L. Menghini Rafael Bernal G. 75.40
12 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 445k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 7.10
10 Flat Earth (Omayad) 3a 411k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 76.20
4 Rapalla (Stay Thirsty) 3a 473k 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 8.10
13 Sonoma Mandate (Strong Mandate) 3a 8 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 105.60
1 Raider Sky (Indian Trail) 3a 442k 10½ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 60.40
10° 6 T'puchina (State Of Play) 3a 422k 13¼ 55 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 11.70
11° 9 Con Altura (Gstaad II) 3a 409k 17 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 18.80
12° 11 Cassina (Remote) 3a 404k 17¾ 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 19.50
3 Dorothy Yi (Grand Daddy) 3a 389k 18½ 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 55.10
Retiros: (7)Bostonian Victory, (8)Todas Esas Razones
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Grozza

Mandiles: 14, 2, 5, 15, 12, 10, 4, 13, 1, 6, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Franco Olivares T., (6°) Wilbert León H., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) J.A.Inda D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Callasis For Ever, (3°) Josemac, (4°) Barbara Angélica, (5°) Haras Sumaya, (6°) Don Enrique, (7°) Mama Lila, (8°) Valor Y Fe, (9°) Alpha Centauri, (10°) Taote Horse, (11°) El Electrico, (12°) El Obelisco, (U°) Haras Mocito Guapo