Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(2802)

Condicional (Cd)
Pr. "Gana Igual"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Baby Gold (Dangerous Midge) 4a 432k 51 D. Miranda Héctor Manríquez F. 2.4
12 Alfetta (Seeking The Dia) 4a 448k 51 N. Ramirez Juan C. Silva S. 5.8
3 Empatía (Grassy II) 4a 442k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 49
1 Garua Fina (Mastercraftsman) 4a 434k 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 129.2
4 Va A La Conga (Awesome Patriot) 4a 407k 51 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 5.9
10 Linda Jane (Graydar) 4a 436k 51 L. Menghini Felipe Gonzalez S. 2.9
7 Foffita (Viscount Nelson) 4a 437k 51 J. Aranda Héctor Manríquez F. 75
6 Doncella Stefania (Indy Dancer) 4a 412k 55 N. Figueroa Carlos García V. 45.2
5 La Pitu (Passion for Gold) 4a 420k 9 51 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 7.8
10° 13 Bella Y Linda (Dance Brightly) 4a 423k 9 51 J. Cueto Felipe Gonzalez S. 111.2
11° 11 Taba Daba (Suggestive Boy) 4a 441k 55 I. Valdivia Juan C. Silva S. 49.9
12° 9 Niña Maria (Strong Mandate) 4a 487k 14 55 J. Flores Osvaldo Jara A. 14.3
13° 8 Noctiluca (Buzzword) 4a 422k 16¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 30.7
2 A Ti Te Tengo (Dance Brightly) 4a 502k 19 51 I. Vargas Enrique A. Carreño R. 177.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Baby Gold

Mandiles: 14, 12, 3, 1, 4, 10, 7, 6, 5, 13, 11, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jordán Aranda, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jesús Pimentel, (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) José Flores G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos García V., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Bologna, (3°) Titin, (4°) Chaparro De La B., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Obernales, (7°) Sapnet Stable, (8°) Guipi, (9°) Alegria De Mi Corazon, (10°) Fritzi, (11°) Janyo, (12°) Mama Lila, (13°) Los Toritos, (U°) Fritzi