Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Noviembre del 2020

(2795)

Condicional (Cd)
Pr. "Glad Eyes"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Regalona (Mr Speaker) 3a 429k 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 5.9
9 Treccia Rossa (Strong Mandate) 3a 499k 2 51 N. Ramirez Carlos Urbina H. 2.5
2 Aymair (Gone Astray) 3a 474k 4 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7.6
10 Te Encontre (Constitution) 3a 500k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 10.6
4 Your Time Is Now (Hold Me Back) 3a 506k 51 D. Carrasco Juan Cavieres A. 18
7 Stuka's Exit (Midshipman) 3a 468k 5 55 B. León Guillermo Aguirre A. 16.3
13 Keba (Hard Spun) 3a 403k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3.3
6 La Barrera (Ivan Denisovich) 3a 424k 9 51 I. Vargas Rodrigo López B. 226.9
8 Ultima Piazza (Unitarian) 3a 407k 11½ 51 D. Miranda Rodrigo Sánchez Q. 38.9
10° 11 Wakanda (Monthir) 3a 420k 13¾ 55 R. Dores Wilson Robles F. 17.7
11° 3 Reggymoon (Remote) 3a 462k 14¾ 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 31.1
12° 12 Fashionista (Stay Thirsty) 3a 446k 14¾ 51 L. Menghini Andrés Bernal G. 183.1
13° 14 Great Gift (Dangerous Midge) 3a 471k 16¼ 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 16.9
14° 1 Su Musa Favorita (Gemologist) 3a 528k 16¾ 55 N. Figueroa Carlos García V. 35
15 Indian Spring (Indian Trail) 3a 450k 36¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 223.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.92 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Treccia Rossa

Mandiles: 5, 9, 2, 10, 4, 7, 13, 6, 8, 11, 3, 12, 14, 1, 15

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Ivan Vargas, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Nelson Figueroa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Wilson Robles F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Andrés Bernal G., (13°) José Alvarez D., (14°) Carlos García V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Auguri, (3°) Fergocira, (4°) Botafogo, (5°) Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Doña Eliana, (8°) Jaimito, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Flechas Doradas, (12°) Los Toritos, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Luis Muñoz S.