Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Noviembre del 2020
|
9ª (2754)
Handicap (Hd) Pr. "Belle Story"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Cesarin (Caesarion) |
6a |
495k |
|
56 |
R. Benavides |
Claudio Alucema G. |
43.70 |
2° |
10 |
Gala Queen (Seeking The Dia) |
4a |
445k |
Nrz |
56 |
J. Toro |
Ercira Alarcón J. |
4.00 |
3° |
7 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
8a |
472k |
2½ |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
13.90 |
4° |
14 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
9a |
477k |
3 |
55 |
L. Perez |
Jorge Concha M. |
3.90 |
5° |
8 |
Lemunao (Dance Brightly) |
5a |
466k |
4½ |
55 |
S. Muñoz |
Carlos Norambuena B. |
23.20 |
6° |
5 |
Sgranocchiare (Aragorn) |
4a |
401k |
4¾ |
56 |
R. Lizama |
Hugo Torres R. |
20.60 |
7° |
11 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
7a |
408k |
4¾ |
56 |
R. Dores |
Alberto Pinochet P. |
12.40 |
8° |
9 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
7a |
503k |
5 |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
15.90 |
9° |
6 |
Cara De Piropo (Defer) |
9a |
485k |
5½ |
56 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
43.30 |
10° |
13 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
5a |
463k |
6¾ |
55 |
D. Grisales |
Raúl Venegas V. |
5.60 |
11° |
1 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
6a |
440k |
7¼ |
56 |
N. Venegas |
Claudio Alucema G. |
15.10 |
12° |
2 |
Mi Delirio (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
9¾ |
55 |
N. Figueroa |
Jorge Concha M. |
3.90 |
13° |
3 |
La Cachaguina (Viscount Nelson) |
5a |
425k |
11¼ |
56 |
L. Rojas |
Héctor Espinoza N. |
22.80 |
U° |
4 |
Tatita David (Sundar) |
6a |
423k |
13¾ |
55 |
G. Vera |
Hugo Torres R. |
45.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Sensei Shogun
Mandiles: 12, 10, 7, 14, 8, 5, 11, 9, 6, 13, 1, 2, 3, 4
Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Jesus Toro N., (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Perez, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Aros H., (9°) José Moya, (10°) Danilo Grisales, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Luis Rojas, (U°) Gustavo Vera
Preparadores: (1°) Claudio Alucema G., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jorge Concha M., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Hugo Torres R., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Claudio Alucema G., (12°) Jorge Concha M., (13°) Héctor Espinoza N., (U°) Hugo Torres R.
Studs: (1°) Francisco Y Mauro, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carliti, (4°) Gran Nico, (5°) Andalien, (6°) Last Feu, (7°) El Alex, (8°) Despachera, (9°) Jota De Jasma, (10°) Ale y Cathy, (11°) One Horse Power, (12°) Tio Can, (13°) Los Cinco Antonios, (U°) King of Kings