Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Octubre del 2020
|
3ª (2573)
Condicional (Cd) Pr. "Che Amada"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 13:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.710.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Giffu (Seeking The Dia) |
4a |
464k |
|
55 |
J. González |
Guillermo Aguirre A. |
2.1 |
2° |
6 |
Va A La Conga (Awesome Patriot) |
4a |
403k |
3¼ |
55 |
B. Sancho |
Juan Rodriguez E. |
6.8 |
3° |
5 |
Linda Jane (Graydar) |
4a |
436k |
4 |
55 |
V. Orrego |
Felipe Gonzalez S. |
47.6 |
4° |
11 |
Baby Gold (Dangerous Midge) |
4a |
433k |
4½ |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
7.1 |
5° |
4 |
Levant (Mastercraftsman) |
4a |
485k |
4½ |
55 |
L. Rodriguez |
Isaac Michea F. |
12.5 |
6° |
8 |
Ñacomanda (War Command) |
4a |
430k |
7 |
51 |
D. Carrasco |
Patricio López P. |
42.1 |
7° |
12 |
Capacita (War Command) |
4a |
502k |
7½ |
51 |
L. Menghini |
José Ignacio Inda D. |
2.2 |
8° |
1 |
La Demoiselle (Strong Mandate) |
4a |
514k |
8½ |
51 |
J. Pimentel |
Joao Castillo L. |
35.5 |
9° |
2 |
Reina De Diez (Sundar) |
4a |
393k |
10¼ |
55 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
73.4 |
10° |
10 |
Wonder Golly (Stevie Wonderboy) |
4a |
424k |
11½ |
51 |
I. Vargas |
Sebastian Silva S. |
105.2 |
11° |
9 |
Bella Y Linda (Dance Brightly) |
4a |
424k |
13½ |
51 |
C. Urbina |
Felipe Gonzalez S. |
40 |
U° |
3 |
Geisha Americana (Hat Trick) |
4a |
411k |
18 |
55 |
P. Suarez |
Claudio Navarro A. |
96.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.92 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Capacita
Mandiles: 7, 6, 5, 11, 4, 8, 12, 1, 2, 10, 9, 3
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Victor Orrego F., (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ivan Vargas, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Patricio Suarez
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Isaac Michea F., (6°) Patricio López P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Obernales, (4°) Sapnet Stable, (5°) Lgs Generadores, (6°) Del Andes, (7°) Masaiva, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Fenomeno, (10°) Isafaam, (11°) Fritzi, (U°) Javiera Josefa