Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 29 de Octubre del 2020
|
8ª (2530)
Handicap (Hd) Pr. "Wrong Way"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Segundo de Linea (Grassy II) |
5a |
535k |
|
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
3.80 |
2° |
13 |
Care Guante (Colonialism) |
5a |
416k |
¾ |
55 |
L. Perez |
Carlos Norambuena B. |
18.00 |
3° |
9 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
6a |
444k |
4¼ |
55 |
A. Peña |
Claudio Alucema G. |
33.40 |
4° |
10 |
Lemunao (Dance Brightly) |
5a |
468k |
4¼ |
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
13.00 |
5° |
11 |
Olimba (Dangerous Midge) |
5a |
478k |
5¼ |
56 |
G. Vera |
Reinaldo Chamorro B. |
6.10 |
6° |
12 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
5a |
468k |
6¾ |
56 |
N. Venegas |
Claudio Alucema G. |
4.30 |
7° |
8 |
Afirmate Toñito (Distorted Economy) |
5a |
470k |
6¾ |
56 |
J. Heiden |
Luis Soto H. |
7.10 |
8° |
2 |
Be Royal (Scat Royal) |
4a |
451k |
9¾ |
56 |
J. Toro |
Ercira Alarcón J. |
10.50 |
9° |
6 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
8a |
474k |
10 |
55 |
C. Muñoz |
Ercira Alarcón J. |
47.60 |
10° |
4 |
Rey Del Tele (Court Vision) |
4a |
450k |
10¼ |
56 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
7.20 |
11° |
3 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
7a |
405k |
13¾ |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
13.90 |
12° |
1 |
Mireia (Gstaad) |
4a |
469k |
17½ |
56 |
R. Lizama |
Joan Amaya H. |
8.10 |
U° |
5 |
Saruko (Holy Roman Emperor) |
5a |
426k |
24½ |
56 |
L. Castillo |
Claudio Alucema G. |
76.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Segundo de Linea
Mandiles: 7, 13, 9, 10, 11, 12, 8, 2, 6, 4, 3, 1, 5
Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Perez, (3°) Antonio Peña, (4°) Luis Aros H., (5°) Gustavo Vera, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Jesus Toro N., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Luis Rojas, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Claudio Alucema G., (7°) Luis Soto H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Joan Amaya H., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Joan Amaya H., (U°) Claudio Alucema G.
Studs: (1°) Boby Dalton, (2°) Ale y Cathy, (3°) One Horse Power, (4°) Andalien, (5°) Básico, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Campeón Del Sur, (9°) Carliti, (10°) Infinito, (11°) El Alex, (12°) Mario Valdes, (U°) Francisco Y Mauro