Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

19ª (2275)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Renato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nietazo (Court Vision) 4a 461k 52 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.80
12 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 459k ¾ cp 56 J. Medina Cristián Urbina R. 4.50
10 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 434k 51 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 23.40
9 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 411k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 10.40
5 Shamrock (Bad Daddy) 4a 486k 5 52 D. Carrasco Harrison Adonis B. 29.30
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 481k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 7.50
13 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 442k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.30
7 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 499k 7 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.40
3 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 434k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 24.40
10° 6 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 466k 53 C. Rojas Lauro Pérez A. 44.70
11° 15 Gin (Authorized) 6a 474k 8 54 J. Vergara Rodrigo Muñoz M. 31.30
12° 8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 440k 12½ 51 J. Hernández Aldo Parra D. 13.00
13° 11 Semper Fi (Passion for Gold) 5a 461k 14 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 9.00
14° 14 Maxxima Lady (Indy Dancer) 5a 453k 15½ 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 21.70
4 Tramador (Lookin At Lucky) 6a 468k 23 52 A. Vásquez Luis Urbina H. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Tramador

Mandiles: 2, 12, 10, 9, 5, 1, 13, 7, 3, 6, 15, 8, 11, 14, 4

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) La Imprenta, (3°) Dos E, (4°) El Tirol, (5°) Santa Isabel, (6°) El Electrico, (7°) Callasis For Ever, (8°) Sermanor, (9°) Jomanchiro, (10°) Los del Rio, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Malamute, (13°) Lopito, (14°) Mauro, (U°) Mercurio