Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020
|
17ª (2273)
Handicap (Hd) Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 18 1200m Arena (Normal) 20:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Matsumi (Omayad) |
5a |
492k |
|
55 |
F. Olivares |
Marco Pavez O. |
4.80 |
2° |
3 |
Ya Llegue (Ocean Terrace) |
4a |
480k |
cb |
58 |
P. Robles |
José Alvarez D. |
2.60 |
3° |
14 |
Wassim (Newfoundland) |
5a |
480k |
pz |
55 |
L. Rodriguez |
Eduardo Donoso |
15.00 |
4° |
2 |
Hard Vision (Court Vision) |
4a |
427k |
2 |
51 |
J. Hernández |
Rafael Bernal G. |
9.90 |
5° |
4 |
Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) |
4a |
528k |
5¾ |
51 |
D. Alvarado |
Alejandro M. Padovani F. |
5.70 |
6° |
10 |
Nice Veston (Awesome Patriot) |
4a |
438k |
6 |
51 |
H. Barrera |
Juan Aravena M. |
51.40 |
7° |
15 |
Somos Azul (Indy Dancer) |
6a |
462k |
6¼ |
53 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
9.40 |
8° |
6 |
Domingo Brutus (Domingo Siete) |
5a |
407k |
7¼ |
51 |
L. Silva |
Luis Apablaza G. |
72.10 |
9° |
7 |
Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) |
6a |
476k |
8 |
53 |
R. Vergara |
Domingo Matte D. |
18.30 |
10° |
11 |
Duero (Seeking The Dia) |
9a |
478k |
8¾ |
54 |
J. Castillo |
Sergio Inda M. |
10.60 |
11° |
1 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
6a |
492k |
12 |
60 |
C. Alegría |
Luis Apablaza G. |
75.80 |
12° |
5 |
Hipersonico (Court Vision) |
5a |
441k |
12 |
51 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
15.20 |
13° |
9 |
Fray Dominico (Domingo Siete) |
4a |
423k |
16¾ |
55 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
45.80 |
14° |
8 |
Reiven (State Of Play) |
5a |
505k |
18¾ |
51 |
A. Gil |
Rodrigo Muñoz M. |
26.90 |
U° |
13 |
Hayabusa (Aragorn) |
7a |
463k |
42½ |
59 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
16.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ya Llegue
Mandiles: 12, 3, 14, 2, 4, 10, 15, 6, 7, 11, 1, 5, 9, 8, 13
Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Pedro Robles, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Silva R., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Christian Rojas C., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) José Alvarez D., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Aravena M., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Los Que Saben, (4°) León Poblete, (5°) El Reinado, (6°) That, (7°) Gino Rivano V., (8°) Brumada, (9°) La Minga, (10°) Cinerarias, (11°) Mami Chabe, (12°) Felisi, (13°) That, (14°) Las Tres Damas, (U°) Katherine