Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Octubre del 2020

(2258)

Condicional (Cd)
Pr. "Azarko"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hulk Hogan (Dangerous Midge) 3a 462k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.50
2 Ochentero (Gemologist) 3a 471k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.90
1 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 477k 2 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.70
5 Perlito (Shampoo Silver) 3a 437k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 18.10
12 El Dolar (Minister's Bid) 3a 441k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 26.60
4 Ragazzo D'oro (Hold Me Back) 3a 518k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.40
3 Dalmatino (Boboman) 3a 428k 57 L. Castillo Luis Urbina H. 212.40
13 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 469k 10½ 57 E. Toledo Luis Machulas G. 4.60
14 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 413k 11 53 I. Vargas Luis Apablaza G. 514.40
10° 11 Gran Rojo (Sight) 3a 450k 12½ 57 D. Alvarado Juan Aravena M. 78.50
11° 8 Rubbens (Gstaad II) 3a 440k 12½ 53 L. Menghini Rodrigo López B. 192.20
12° 10 Rider Room (Strong Mandate) 3a 428k 12½ 57 C. Muñoz Daniel Contreras A. 83.00
13° 15 Makis (Equal Stripes) 3a 464k 18¾ 57 J. Villablanca Luis Catena C. 14.20
14° 9 Diego Alberto (Mr Speaker) 3a 457k 25 57 G. Rodríguez Isaac Michea F. 430.10
6 Maravilloso Niño (Dangerous Midge) 3a 498k 33¾ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 32.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.62 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Ochentero

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 12, 4, 3, 13, 14, 11, 8, 10, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina M., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Luis Castillo F., (8°) Elías Toledo C., (9°) Ivan Vargas, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rodrigo López B., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Catena C., (14°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Patricio Millar M., (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Los Tordillos, (5°) Sergio Inda M., (6°) Auguri, (7°) Emes, (8°) JS, (9°) Albino, (10°) That, (11°) Linares, (12°) Susy, (13°) Granadilla, (14°) Colonial, (U°) León Poblete