Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2020
|
12ª (2249)
Condicional (Cd) Pr. "Wingy"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Pasto (Normal) 17:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Valentina Maria (State Of Play) |
3a |
480k |
|
55 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
2° |
11 |
Joy Ladina (Fortify) |
3a |
474k |
3½ |
55 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
4.5 |
3° |
8 |
Creo En Ella (Midshipman) |
3a |
436k |
4 |
55 |
I. Valdivia |
Carlos Vásquez P. |
23.2 |
4° |
4 |
Looking Great (Gstaad) |
3a |
480k |
4¼ |
55 |
R. Vergara |
Cristián Urbina R. |
6.8 |
5° |
2 |
Diplomatica Sagaz (Gemologist) |
3a |
463k |
5 |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
6.6 |
6° |
7 |
Chevrolata (Magnifi Cat) |
3a |
450k |
7¼ |
51 |
D. Carrasco |
Juan Cavieres A. |
92.3 |
7° |
1 |
Mandioka (Dangerous Midge) |
3a |
384k |
7¼ |
55 |
A. Varas |
Osvaldo Jara A. |
19.7 |
8° |
6 |
Gracias Por Venir (Fantasmagorico) |
3a |
465k |
11 |
55 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
6.1 |
9° |
10 |
Cota Alta (A. P. Five Hundred) |
3a |
466k |
13¾ |
55 |
J. González |
Juan Rodriguez E. |
16 |
10° |
3 |
Viento A Favor (Fantasmagorico) |
3a |
470k |
17¼ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
9.7 |
11° |
9 |
Koldikova (Verrazano) |
3a |
460k |
19¾ |
55 |
P. Robles |
Juan C. Silva S. |
14.6 |
U° |
12 |
Todas Esas Razones (Gemologist) |
3a |
440k |
42 |
51 |
J. Cueto |
Alexis Pérez D. |
180 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.84 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Valentina Maria
Mandiles: 5, 11, 8, 4, 2, 7, 1, 6, 10, 3, 9, 12
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jorge A. González M., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Pedro Robles, (U°) José Cueto G.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Juan C. Silva S., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Sofía, (4°) Andrés Antonio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Don Facundo, (7°) Mama Lila, (8°) Viejo Perro, (9°) Fritzi, (10°) Viejo Perro, (11°) Vendaval, (U°) Alexis Perez D.