Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2020

(2243)

Condicional (Cd)
Pr. "Wenu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yetzi Bay (Neko Bay) 3a 390k 51 N. Ramirez John Pinochet P. 2.5
4 Puras Patrañas (Stay Thirsty) 3a 412k 51 D. Miranda Felipe Gonzalez S. 150.4
9 Mood Verra (Verrazano) 3a 444k 10 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3
13 Rubia Peligrosa (Dangerous Midge) 3a 420k 11 55 P. Robles Claudio Navarro A. 3.9
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 3a 396k 11 51 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 12.6
5 Vive Por Ellos (Fantasmagorico) 3a 409k 11¼ 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 63.7
10 Fashionista (Stay Thirsty) 3a 445k 12 51 D. Carrasco Andrés Bernal G. 16.8
7 Al Mar (Boboman) 3a 468k 13¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 18.8
11 Mia Ragazza (Gemologist) 3a 433k 14½ 55 R. Dores Fernando Solar S. 57.2
10° 14 Maestra Vida (Gemologist) 3a 427k 21½ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 232.5
11° 2 Joy Mi Vida (Fortify) 3a 414k 21¾ 55 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 112.3
12° 12 Vernazza (Court Vision) 3a 423k 23¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 57.9
1 Salta En El Aire (Magnifi Cat) 3a 446k Ntr 55 O. Ulloa Raúl Montesino S. 5.8
Retiros: (8)Free Rein
Tiempo: 1.00.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Yetzi Bay

Mandiles: 3, 4, 9, 13, 6, 5, 10, 7, 11, 14, 2, 12, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jaime Medina M., (4°) Pedro Robles, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Octavio Cueto Galaz, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Fernando Solar S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Obernales, (3°) Identic, (4°) Urra, (5°) Dieciocho Greco, (6°) Viejo Perro, (7°) Los Toritos, (8°) Carioca, (9°) Monin, (10°) Alexis Perez D., (11°) Don Emiliano, (12°) Casimiro, (U°) Raul Montesino S.