Reunión 33 Hipódromo Chile
Martes 6 de Octubre del 2020

15ª (2203)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeon Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jair (Dangerous Midge) 4a 495k 56 A. Vásquez Roberto Toledo M 3.30
13 Willard (Viscount Nelson) 6a 470k ½ cp 57 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 12.40
7 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 460k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.00
12 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 431k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.90
6 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 465k 53 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 25.20
3 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 485k 8 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.60
1 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 517k 50 J. Zúñiga Fernando Solar S. 5.30
2 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 481k 10 51 D. Alvarado Rafael Bernal G. 46.70
9 Jhon Berna (Omayad) 4a 501k 10¾ 52 R. Cisternas Juan Ubilla P. 16.20
10° 8 Niña Africana (Gstaad II) 4a 459k 11¼ 57 J. Rivera Rafael Bernal G. 69.70
11° 11 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 490k 14 54 N. Soto José Lastra B. 17.20
12° 4 Great Hugh (Grand Daddy) 6a 462k 18¼ 54 R. Cortés José Bravo M. 59.40
5 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 481k 22¾ 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 22.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.13 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Jair

Mandiles: 10, 13, 7, 12, 6, 3, 1, 2, 9, 8, 11, 4, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Roberto Toledo M, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Lastra B., (12°) José Bravo M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) El Delirio, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Queen´s Valley, (5°) Fos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Monin, (8°) Juampi, (9°) Artigas, (10°) Taulemu, (11°) Juan Jaque, (12°) Referee, (U°) Benvic