Reunión 36 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Octubre del 2020

(2214)

Condicional (Cd)
Pr. "Sit Star"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.250.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Guerrera Impetuosa (Forever Thing) 3a 437k 53 J. Vega Joan Amaya H. 1.90
5 Malak (Dangerous Midge) 3a 424k 55 D. Grisales Jorge Concha M. 3.60
11 Regalo de Amor (Mondrian) 3a 447k 55 M. Donoso Ercira Alarcón J. 3.30
8 Remember Mother (Mayakovsky) 3a 445k 9 52 I. Vargas Joan Amaya H. 28.30
6 Marchada (Distorted Economy) 3a 429k 10 54 N. Venegas Erik Montecinos C. 51.10
4 Passeggiata (Dangerous Midge) 3a 433k 14½ 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 31.10
9 Volaras (Ecliptic) 3a 414k 18¼ 56 G. Covarrubias Joan Amaya H. 92.60
1 Cuatro Lunas (Boboman) 3a 459k 18¾ 55 L. Silva Alberto Pinochet P. 15.70
12 Linda y Rebelde (Minister's Bid) 3a 411k 21¼ 55 C. Rojas Alberto Pinochet P. 22.80
10° 10 Marraqueta (Seeking The Dia) 3a 417k 36 55 C. Bobadilla Alberto Pinochet P. 102.50
11° 13 Aguacate (Stay Thirsty) 3a 384k 51½ 55 C. Muñoz Raul Vasquez O. 70.40
3 La Elbita (Diamond Tycoon) 3a 451k Ntr 55 R. Polanco Alberto Pinochet P. 12.10
Retiros: (7)Protesta Cat
Tiempo: 1.18.56 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Guerrera Impetuosa

Mandiles: 2, 5, 11, 8, 6, 4, 9, 1, 12, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Danilo Grisales, (3°) Moises Donoso, (4°) Ivan Vargas, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Rojas, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Cristian P. Bobadilla R., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Reinaldo Polanco U.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Africano, (2°) SI TOMAN BOYS, (3°) Don Efraín, (4°) Mis Pollitos, (5°) Vigalu, (6°) Cacique, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Chillán Viejo, (9°) Don Memo, (10°) Ganadero, (11°) Pinto, (U°) Dicaf