Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Octubre del 2020

10ª (2169)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Pecoiquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Victorius Men (No Nay Never) 4a 459k 57 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 2.9
9 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 5a 506k 4 51 J. Hernández José Alvarez D. 4.8
4 Luke Lucky (Equal Stripes) 6a 464k 4 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.1
10 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 451k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 27.6
11 Makkrix (Court Vision) 5a 467k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.6
7 The Tailor (Tumblebrutus) 5a 469k 9 53 D. Sánchez Manuel Velarde B. 19.8
3 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 7a 454k 11¼ 51 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 46.2
2 Leon Siempre (Seeking The Dia) 7a 467k 13¾ 51 W. León Raúl Montesino S. 66.5
1 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 5a 373k 15¼ 50 L. González Alexis Pérez D. 23
10° 6 El Cariñoso (Vision And Verse) 5a 459k 17 56 B. Sancho Domingo Matte D. 12.1
11° 8 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 458k 18½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.2
5 Leo Di Caprio (Aragorn) 6a 524k 19½ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.77 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Victorius Men

Mandiles: 12, 9, 4, 10, 11, 7, 3, 2, 1, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge F. Hernández A., (2°) Felipe Henríquez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Wilbert León H., (9°) Lesly C. González, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Olimpique, (2°) Carlos Molina, (4°) Legacy, (5°) Maryva, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Fritzi, (8°) Ale y Cathy, (9°) Roma, (10°) Domingo Matte D., (11°) Cinerarias, (U°) Taltal