Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Martes 22 de Septiembre del 2020
|
9ª (1975)
Handicap (Hd) Pr. "Punta Favorable"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.053.000
|
|
|
CLP $810.000 al 1ro - CLP $162.000 al 2do - CLP $81.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Marle (Happy Hunting) |
8a |
463k |
|
56 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
10.90 |
2° |
2 |
Rayo Real (Fast Company) |
5a |
459k |
2¾ |
57 |
R. Benavides |
Hugo Torres R. |
4.40 |
3° |
11 |
The Real Fafa (Strong Mandate) |
4a |
509k |
5½ |
56 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
5.20 |
4° |
9 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
12a |
498k |
6¼ |
56 |
M. Donoso |
Julio Espinosa N. |
10.00 |
5° |
12 |
Trokin (Red Rocks) |
8a |
454k |
6¾ |
56 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
7.30 |
6° |
8 |
Que Rico (Grand Daddy) |
5a |
422k |
10 |
56 |
D. Grisales |
Héctor Espinoza N. |
4.20 |
7° |
7 |
No Existe (Newfoundland) |
8a |
417k |
12 |
57 |
I. Carcamo |
Carlos Norambuena B. |
20.90 |
8° |
6 |
Quick Morgan (Viscount Nelson) |
6a |
415k |
12½ |
56 |
V. Orrego |
Claudio Alucema G. |
3.30 |
9° |
4 |
Giovani Audace (Breathless Storm) |
6a |
460k |
13¼ |
56 |
C. Bobadilla |
Armando Navarrete B. |
43.90 |
10° |
5 |
Magic Cat (Tale Of The Cat) |
5a |
470k |
14½ |
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
21.30 |
U° |
10 |
Gran Compañero (Grassy II) |
5a |
485k |
14½ |
57 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
60.70 |
Retiros: (1)Loco Stevie
Tiempo: 1.03.87 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Quick Morgan
Mandiles: 3, 2, 11, 9, 12, 8, 7, 6, 4, 5, 10
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Roberto Benavides, (3°) Gustavo Vera, (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Victor Orrego F., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Luis Aros H., (U°) Luis Rojas
Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Hugo Torres R., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Claudio Alucema G., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Mansigol, (2°) Last Feu, (3°) Infinito, (4°) Julio Espinosa N., (5°) Mis Nietos, (6°) Pinino Chavez, (7°) Fafa, (8°) Kako Lancer, (9°) Don Beli, (10°) Nicole, (U°) Gran Maestro