Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Septiembre del 2020
|
18ª (1850)
Handicap (Hd) Pr. "Periscopio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Arena (Normal) 20:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Don Acertijo (Leading The Parade) |
5a |
459k |
|
54 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
14.5 |
2° |
1 |
Golovkin (State Of Play) |
5a |
480k |
½ pz |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
5 |
3° |
14 |
Coq D'or (Boboman) |
4a |
460k |
1¼ |
54 |
A. Varas |
Sergio Morales G. |
14.1 |
4° |
5 |
Lucky Ascot (Ascot Prince) |
4a |
478k |
2¼ |
57 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
2.9 |
5° |
9 |
Varanasi (Monthir) |
5a |
456k |
4¼ |
57 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
10 |
6° |
4 |
Domingo Isleño (Domingo Siete) |
6a |
440k |
6½ |
54 |
R. Solorza |
Gabriel Melej R. |
81.8 |
7° |
12 |
La Colora (Buzzword) |
4a |
461k |
6½ |
56 |
C. Urbina |
Miguel Medina T. |
129.1 |
8° |
13 |
Faustoso (Holy Roman Emperor) |
5a |
497k |
6¾ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
11.8 |
9° |
2 |
Sultana Kosem (Bayer) |
5a |
444k |
8½ |
55 |
R. Dores |
Fernando A. Zamorano |
7.2 |
10° |
3 |
El Pipa (Gstaad) |
6a |
480k |
8½ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
19.6 |
11° |
15 |
Torreira (Mastercraftsman) |
4a |
430k |
9¼ |
54 |
C. Weilby |
Patricio López P. |
75.5 |
12° |
6 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
7a |
461k |
9¼ |
55 |
J. Rivera |
Alexis Pérez D. |
57 |
13° |
7 |
La Menina (War Chant) |
11a |
441k |
12 |
56 |
R. Fuenzalida |
Rodrigo Silva. S. |
25.8 |
14° |
10 |
Pulmahue (Don Cavallo) |
4a |
464k |
13 |
56 |
D. Carrasco |
Pablo Trucco B. |
3.9 |
U° |
8 |
Marchisano (Mastercraftsman) |
5a |
475k |
14¼ |
55 |
V. Cifuentes |
Manuel Velarde B. |
39.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Lucky Ascot
Mandiles: 11, 1, 14, 5, 9, 4, 12, 13, 2, 3, 15, 6, 7, 10, 8
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Luis González J., (3°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos García V., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Sergio Inda M., (11°) Patricio López P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Pablo Trucco B., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Valpo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Legacy, (5°) Norte Verde, (6°) Gloria Adriana, (7°) El Toro Bayo, (8°) Ravala, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Estacion Chiñigue, (11°) Del Andes, (12°) As, (13°) Ana Maria Santos C., (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Manuel A Velarde B