Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

16ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mala Mia (War Command) 4a 466k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 9.20
3 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 455k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.60
4 Jair (Dangerous Midge) 4a 500k 55 A. Varas Roberto Toledo M 5.30
7 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 447k 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 25.10
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 428k 55 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.10
13 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 428k 4 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.20
15 Aswari (Ocean Terrace) 9a 424k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 7.20
2 Negro Hermoso (Monthir) 7a 480k 55 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 98.90
14 Lord Francis (Aragorn) 6a 458k 55 V. Mansilla Rafael Bernal G. 165.70
10° 5 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 462k 54 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 29.10
11° 11 Troy Lee (State Of Play) 5a 516k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.80
12° 8 Gran Beny (Jadada) 10a 438k 55 H. Barrera Armando Lab J. 11.50
13° 9 El Cholo (Pleaser) 7a 487k 55 F. González Juan Aravena M. 90.00
14° 10 El Rey Glamour (Grand Daddy) 7a 509k 16¾ 54 J. Hernández Alejandro Padovani E. 12.00
12 Peccatori (Red Rocks) 7a 434k 17 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 85.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Drink's Valley

Mandiles: 1, 3, 4, 7, 6, 13, 15, 2, 14, 5, 11, 8, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Victor O. Mansilla A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Felipe A. González, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) K.C.A., (3°) Trinidad, (4°) Las Tres Damas, (5°) Queen´s Valley, (6°) Matias Hector, (7°) Los Psiquicos, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los Bufalos, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Las Estelas, (13°) Matias Aravena, (14°) Hispa, (U°) El Delirio