Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2020

17ª (1697)

Handicap (Hd)
Pr. "Mowat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 It's Celtic (Passion for Gold) 5a 440k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 5.5
6 Gran Lucy (Dangerous Midge) 4a 490k 2 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 18.3
3 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 423k 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 18.2
7 Vin Santo (Sightseeing) 7a 485k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.4
11 Santo Di Stefano (Voodoo Swinge) 5a 440k 11½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 29.7
5 Diamanti (Monthir) 5a 458k 12¼ 54 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 38.3
4 Gran Magico (Diamond Tycoon) 5a 536k 12¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 2.7
13 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 5a 462k 13 55 R. Cortés Héctor Manríquez F. 12.5
15 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 4a 405k 13¾ 56 L. González Felipe Gonzalez S. 12.7
10° 14 Natan (Newfoundland) 6a 424k 15 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 40.4
11° 8 Ziggy Stardust (Henrythenavigator) 5a 445k 16¼ 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 163.5
12° 10 El Patas Negras II (Malibu Moon) 4a 450k 18 56 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 87.7
13° 2 Grande Attrice (A. P. Five Hundred) 6a 475k 19¾ 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 29.7
14° 12 Si Amor (Cardinal Concern) 5a 454k 19¾ 57 N. Molina Andrés Bernal G. 2.9
9 El Maamadan (Swear By Dixie) 9a 460k 46 54 A. Peña Luis Machulas G. 223.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.21 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gran Magico

Mandiles: 1, 6, 3, 7, 11, 5, 4, 13, 15, 14, 8, 10, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Lesly C. González, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) John Pinochet P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Madinat, (3°) Sebastian Silva S., (4°) El Cra, (5°) Preeminencia, (6°) Leoisi, (7°) Senna, (8°) El Aromo, (9°) Obernales, (10°) El Jei, (11°) Pantot, (12°) Alvidal, (13°) Fritzi, (14°) Kingdom, (U°) Abas By Vide Bula