Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

10ª (1037)

Condicional (Cd)
Pr. "Faazinante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Lucy (Dangerous Midge) 3a 484k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 4
7 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 456k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.2
5 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 378k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.5
12 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 400k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 74
1 Negra Oscura (Papelon) 3a 445k 12 55 C. Weilby Carlos García V. 119.4
3 A Ti Te Tengo (Dance Brightly) 3a NSPk 14¼ 55 R. Pérez John Pinochet P. 7.5
4 Ceci La Linda (Boboman) 3a 380k 16 55 J. Miño Wilson Robles F. 56.1
10 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 445k 17¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 21
9 Bella Y Linda (Dance Brightly) 3a 444k 18 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 15.4
10° 8 Damaskito (Lookin At Lucky) 3a 483k 18 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4.2
11° 11 Escucha Mis Iras (Data Link) 3a 467k 22¼ 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3.3
12° 6 Kalliope (Gstaad II) 3a 432k 26 55 W. Vargas Andrés Bernal G. 193.8
13 La Cosa Nostra (Passion for Gold) 3a 450k 35¼ 55 F. Soto Patricio López P. 118
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Betty Bop

Mandiles: 2, 7, 5, 12, 1, 3, 4, 10, 9, 8, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Paredes R., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jaime Miño, (8°) Victor Orrego F., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Wilson Vargas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Carlos García V., (6°) John Pinochet P., (7°) Wilson Robles F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Madinat, (2°) Mario Nicolás, (3°) Sapnet Stable, (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Cartes M., (6°) Fritzi, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Fritzi, (9°) Fritzi, (10°) Alvidal, (11°) Doña Icha, (12°) Hildita, (U°) Del Andes