Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1035)

Condicional (Cd)
Pr. "Fumata Blanca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Freccia Rosa (Dangerous Midge) 2a 476k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.6
2 Tach Mahal (Verrazano) 2a 502k 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.7
11 Pashiere (Seeking The Dia) 2a 496k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 9.9
1 Waven (Kitten's Joy) 2a 433k 55 A. Varas Gabriel Reyes I. 13.8
6 Traffica Oh (Ivan Denisovich) 2a 438k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 8.6
10 Que Coqueta (Verrazano) 2a 438k 8 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.7
15 Milla Antu (Distorted Economy) 2a 434k 11½ 55 R. Dores Pablo Trucco B. 20.3
3 A Rienda Suelta (Omayad) 2a 445k 11¾ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 45.4
14 La Perugina (Constitution) 2a 436k 12½ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 13
10° 13 Tripolar (Midshipman) 2a 444k 14¾ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 27.7
11° 7 Green Raider (Morning Raider) 2a 442k 17 55 R. Pérez Marco Pavez O. 61.4
12° 12 Mamita Irma (Stay Thirsty) 2a 416k 17 55 J. Villablanca Patricio López P. 85.9
13° 4 Ivanna To Me (Ivan Denisovich) 2a 413k 17 55 M. Morales Carlos Bagú R. 126.2
14° 16 Itzamara (Midshipman) 2a 457k 36¼ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 22.6
15° 8 La Puentealtina (Gstaad II) 2a 419k 39¼ 55 N. Molina Antonio Abarca G. 122.9
5 Wakanda (Monthir) 2a 428k 41¼ 55 C. Ortega Wilson Robles F. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.35 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Que Coqueta

Mandiles: 9, 2, 11, 1, 6, 10, 15, 3, 14, 13, 7, 12, 4, 16, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Silva G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Patricio López P., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Vendaval, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Las Araucarias, (5°) Matriarca, (6°) Vendaval, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Gogo, (9°) Stud Drope, (10°) Don Feña, (11°) Haras Sumaya, (12°) Del Andes, (13°) Matriarca, (14°) El Quijote, (15°) Santiago Querido, (U°) Orlando Palma Campos