Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 18 de Marzo del 2020

14ª (1015)

Handicap (Hd)
Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Elemir (Grand Daddy) 4a 436k 56 J. Toro Rafael Bernal T. 4.2
13 The Big Chief (Tumblebrutus) 5a 460k 56 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 4.5
8 Mira Bien (Seeking The Dia) 7a 480k 56 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 7.6
6 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 464k 55 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 7.8
2 Leon Felipe (Monthir) 3a 422k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 3.4
10 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4a 453k 56 F. Inostroza Humberto Vera F. 51.1
9 Rey Del Tele (Court Vision) 3a 441k 56 O. Ulloa Gabriel Reyes I. 7.0
3 Lindo Cat (Magnifi Cat) 3a 470k 10¾ 56 W. Vargas Anibal Norambuena 97.5
7 El Cuco (Ashaaq) 7a 440k 11 55 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 31.7
10° 12 Bob (Boboman) 3a 445k 11¼ 55 I. Alvarez Luis Salinas T. 22.5
11° 5 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 4a 407k 12 55 W. León Gonzalo Vegas C. 56.3
12° 1 Hermano Querido (Gstaad II) 5a 509k 12¾ 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 21.4
4 Bok Choi (Tumblebrutus) 7a 456k 13¼ 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 9.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Leon Felipe

Mandiles: 11, 13, 8, 6, 2, 10, 9, 3, 7, 12, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Jorge Araneda M., (5°) José Leiva L., (6°) Humberto Vera F., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Salinas T., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Salvapatos, (3°) Aída Annabella, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Linlinao, (6°) Pinganilla, (7°) Ferro, (8°) Los Psiquicos, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Pogate, (12°) Doña Sofía, (U°) Rafael Sanchez A.