Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Marzo del 2020

(1027)

Handicap (Hd)
Pr. "Kappo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cara De Piropo (Defer) 8a 496k 57 D. Grisales Alberto Pinochet P. 3.60
9 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 492k 54 L. Perez Julio Espinosa N. 8.80
8 Buffon (Stevie Wonderboy) 5a 475k 56 J. Vera Alberto Pinochet P. 5.00
7 Tacita De Leche (Vision And Verse) 6a 513k 7 56 L. Silva Alberto Pinochet P. 9.70
2 Alexander Boy (Sir Halory) 8a 487k 57 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 4.70
6 Flor Artesanal (Aragorn) 4a 438k 55 L. Riquelme Ercira Alarcón J. 10.10
5 Centaurus (Dangerous Midge) 4a 466k 10¼ 54 N. Venegas Raúl Venegas V. 10.00
11 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 5a 418k 12¼ 57 L. Rojas Ercira Alarcón J. 48.40
3 Sirena Dorada (Breathless Storm) 5a 420k 14¼ 56 J. Ayala Jorge A. León E. 43.50
10° 1 La Atenta (Gstaad II) 3a 410k 14¼ 57 C. Rojas Reinaldo Chamorro B. 80.00
11° 10 Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy) 3a 460k 20¾ 54 N. Figueroa Reinaldo Bello B. 4.40
12 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 5a 424k 60 56 L. Araujo Jonathan Azocar G. 24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cara De Piropo

Mandiles: 4, 9, 8, 7, 2, 6, 5, 11, 3, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) José Vera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Riquelme, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Luis Rojas, (9°) Jose Ayala, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Araujo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Jorge A. León E., (10°) Reinaldo Chamorro B., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Jota De Jasma, (2°) Meledmar, (3°) Cacique, (4°) Javiera Andrea, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Lego, (7°) Ale y Cathy, (8°) Calufo, (9°) Luis Zanabria C., (10°) Básico, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Fusta y Poncha