Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Marzo del 2020

15ª (978)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 462k 55 A. Rivera José Alvarez D. 9.30
1 Atacameño (Boboman) 3a 485k 51 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 2.40
3 Get Back (Last Best Place) 6a 444k 58 R. Cortés Luis Machulas G. 15.90
10 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 445k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 96.10
6 Ritual (Daddy Long Legs) 3a 454k 59 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
7 Palomo Infiel (Breathless Storm) 6a 481k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 15.10
12 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 405k 11 57 J. Rivera Luis Apablaza G. 5.50
9 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 5a 450k 11½ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.50
5 Rocopidike (Sundar) 4a 442k 14 54 B. Sancho Oscar Donate S. 13.60
10° 11 Reyniero (Sundar) 5a 528k 14¾ 59 J. Ubillo Mario Covarrubias 21.30
11° 4 Somos Azul (Indy Dancer) 5a 452k 20½ 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 18.70
8 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 492k Rd 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Atacameño

Mandiles: 2, 1, 3, 10, 6, 7, 12, 9, 5, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) José Paredes R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Coke, (3°) Galiano, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Curepto, (6°) Stefy, (7°) Brumada, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Gino Rivano V., (U°) Timbaturf