Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
|
2ª (695)
Condicional (Cd) Pr. "Navari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 12:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Maidita Regalona (Gemologist) |
3a |
448k |
|
55 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
8.10 |
2° |
8 |
Pampa Chilena (State Of Play) |
3a |
480k |
7 |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
9.80 |
3° |
9 |
Alfetta (Seeking The Dia) |
3a |
442k |
7 |
55 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
12.50 |
4° |
12 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
3a |
464k |
8½ |
55 |
M. Martínez |
Alvaro Fernández L. |
4.10 |
5° |
6 |
Vas A Volver (Milwaukee Brew) |
3a |
463k |
8¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Ivan Gonzalez B. |
2.90 |
6° |
2 |
Grande y Comoda (Awesome Patriot) |
3a |
416k |
10 |
55 |
A. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
12.20 |
7° |
4 |
Garua Fina (Mastercraftsman) |
3a |
429k |
10 |
55 |
G. Aros |
Rodrigo Quiroz S. |
85.80 |
8° |
13 |
Jene Regrette Rien (Gstaad) |
3a |
490k |
14¼ |
55 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
4.80 |
9° |
3 |
Amiga Cariñosa (Boboman) |
3a |
412k |
15½ |
55 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
145.70 |
10° |
11 |
Look Mina (Lookin At Lucky) |
3a |
486k |
15½ |
55 |
P. Suarez |
Waleska Peña P. |
91.10 |
11° |
5 |
Muchacha Del sur (Until Sundown) |
3a |
430k |
19¼ |
55 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
36.30 |
12° |
1 |
Wonder Golly (Stevie Wonderboy) |
3a |
441k |
21½ |
55 |
G. Acevedo |
Sebastian Silva S. |
99.80 |
U° |
10 |
Audace (Mastercraftsman) |
3a |
430k |
25¾ |
55 |
R. Varas |
Carlos Miranda M. |
22.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Vas A Volver
Mandiles: 7, 8, 9, 12, 6, 2, 4, 13, 3, 11, 5, 1, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Patricio Suarez, (11°) Bernardo León E., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rodrigo Varas V.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Carlos Miranda M.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Los Tanderos, (3°) Bologna, (4°) Mario Nicolás, (5°) Doña Icha, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Chaparro De La B., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) He Wang, (10°) Waleska Peña P., (11°) Jurassic, (12°) Isafaam, (U°) Lovivo