Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Febrero del 2020
|
9ª (663)
Handicap (Hd) Pr. "Mercado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 40 al 31 1200m Arena (Normal) 16:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.120.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
443k |
|
58 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
5.00 |
2° |
1 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
6a |
493k |
1¾ |
54 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
18.40 |
3° |
7 |
The Tailor (Tumblebrutus) |
4a |
457k |
2½ |
55 |
K. Espina |
Juan Pablo Baeza J. |
12.40 |
4° |
11 |
Don Queno (Don Cavallo) |
4a |
549k |
3½ |
53 |
R. Dores |
Pablo Trucco B. |
2.70 |
5° |
4 |
Duero (Seeking The Dia) |
8a |
478k |
5½ |
55 |
L. González |
Sergio Inda M. |
13.20 |
6° |
8 |
Neomagic (Viscount Nelson) |
4a |
467k |
8 |
57 |
C. Ortega |
Aldo Parra D. |
9.90 |
7° |
3 |
Reyniero (Sundar) |
5a |
538k |
9¼ |
51 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
16.10 |
8° |
6 |
Vodka Orange (Orange County) |
5a |
464k |
11¼ |
58 |
E. Toledo |
Alejandro Martínez C. |
6.80 |
9° |
5 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
8a |
439k |
14¾ |
58 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
8.50 |
10° |
2 |
Un Totito (Sudan) |
5a |
461k |
17¼ |
59 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
25.80 |
U° |
10 |
Fast Red (Fast Company) |
5a |
420k |
18¾ |
53 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
17.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Don Queno
Mandiles: 9, 1, 7, 11, 4, 8, 3, 6, 5, 2, 10
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Lesly C. González, (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Paredes R., (8°) Elías Toledo C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Mauricio Chamorro M., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Legacy, (2°) Lubrishell, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Cinerarias, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Antoine, (8°) Gran Pacha, (9°) El Quilombo, (10°) Bengo, (U°) Laserdent