Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020
|
2ª (594)
Condicional (Cd) Pr. "La Minga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 13:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
La Descarada (Scat Daddy) |
3a |
440k |
|
55 |
K. Espina |
Juan Pablo Baeza J. |
3.40 |
2° |
8 |
Grande y Comoda (Awesome Patriot) |
3a |
417k |
3 |
55 |
A. Zúñiga |
Juan Manríquez Q. |
104.70 |
3° |
1 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
3a |
466k |
3 |
55 |
M. Martínez |
Alvaro Fernández L. |
2.70 |
4° |
5 |
Jene Regrette Rien (Gstaad) |
3a |
491k |
4½ |
55 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
10.80 |
5° |
2 |
Alfetta (Seeking The Dia) |
3a |
443k |
5¼ |
56 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
6.10 |
6° |
9 |
Pampa Chilena (State Of Play) |
3a |
484k |
5½ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
5.10 |
7° |
7 |
Mi Bella Luz (Monthir) |
3a |
475k |
6 |
55 |
L. Silva |
Lauro Pérez A. |
9.40 |
8° |
6 |
Look Mina (Lookin At Lucky) |
3a |
480k |
6 |
55 |
P. Galáz |
Waleska Peña P. |
91.60 |
9° |
4 |
Garua Fina (Mastercraftsman) |
3a |
430k |
12½ |
55 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
24.90 |
10° |
11 |
Amiga Cariñosa (Boboman) |
3a |
409k |
14¾ |
55 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
136.20 |
U° |
3 |
Linda Musica (Awesome Patriot) |
3a |
435k |
14¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
82.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Betty Bop
Mandiles: 10, 8, 1, 5, 2, 9, 7, 6, 4, 11, 3
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Silva R., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Alvaro Apablaza, (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Mario Nicolás, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Bologna, (6°) Los Tanderos, (7°) Lauro Perez A., (8°) Waleska Peña P., (9°) Chaparro De La B., (10°) He Wang, (U°) Luis Muñoz S.