Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Febrero del 2020

13ª (566)

Handicap (Hd)
Pr. "Joe Joe Action"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Shahira (Shahir) 3a 431k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.60
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 470k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.40
2 Buran (Dangerous Midge) 3a 513k 2 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 6.70
7 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 538k 50 N. Figueroa Sergio Tapia S. 21.90
4 Rancho Viejo (Bonus Fever) 6a 448k 50 F. Soto Felipe Gonzalez S. 18.50
9 Volki (Lookin At Lucky) 5a 462k 54 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 15.90
10 Ruido Blanco (Dunkirk) 5a 475k 56 J. Laprida José Bravo M. 4.20
15 Niloca Rye (Catcher in the Rye) 4a 445k 55 A. Rivera Eduardo Lab R. 10.60
13 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 420k 11¼ 52 P. Suarez Oscar Donate S. 23.70
10° 1 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 490k 13¼ 51 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 10.30
11° 3 Roman War (War Command) 3a 477k 17¼ 50 J. Hernández Luis Salinas T. 10.80
12° 16 Strong Quest (Strong Mandate) 3a 420k 19 55 J. Herrera Luis Urbina H. 23.00
13° 6 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 390k 19¼ 50 N. Illesca José Bravo M. 145.70
12 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 554k 25¾ 53 C. Weilby Pablo Trucco B. 5.00
Retiros: (5)Tio Domingo, (8)Young
Tiempo: 1.27.12 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Ruido Blanco

Mandiles: 14, 11, 2, 7, 4, 9, 10, 15, 13, 1, 3, 16, 6, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Francisco Soto C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Patricio Suarez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Bravo M., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Salinas T., (12°) Luis Urbina H., (13°) José Bravo M., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Lusugo, (3°) Josemac, (4°) La Tropa, (5°) Pilar Andrea, (6°) Sapo Sopito, (7°) Maryland, (8°) Los Tanderos, (9°) Bennettig, (10°) Kuka, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Emes, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Enete