Reunión 6 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Febrero del 2020

(529)

Handicap (Hd)
Pr. "Filantropico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.170.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tatita David (Sundar) 5a 409k 56 J. Vega Hugo Torres R. 54.70
5 Vyctorino (Victory Gallop) 11a 494k Nrz 56 D. Grisales Julio Espinosa N. 4.20
4 Giro Asiatico (Girolamo) 6a 421k ¼ 56 F. Soto Alberto Pinochet P. 15.70
1 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 7a 462k 1 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 4.90
7 Mi Yoyita (Layman) 5a 447k 56 I. Carcamo Luis Soto H. 32.10
13 Agua Roxa (Red Rocks) 7a 444k 56 N. Venegas Reinaldo Bello B. 4.60
6 Pidanco (Lake Como) 8a 476k 56 N. Figueroa Nelson Norambuena B. 3.90
11 Aprovechadora (Distorted Economy) 7a 467k 56 J. Moya Jonathan Azocar G. 27.40
14 Nayader (Galantas) 6a 490k 57 L. Aros Nelson Norambuena B. 9.10
10° 8 Empress Look (Soldier Of Fortune) 7a 465k 10 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 21.10
11° 9 Molino de Plata (Bluegrass Cat) 6a 437k 10½ 56 L. Perez Alberto Pinochet P. 5.90
12° 2 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 5a 466k 17¾ 56 V. Valdebenito Reinaldo Bello B. 75.30
13° 10 Chilean Willy (Tumblebrutus) 6a 432k 19¾ 56 C. Rojas Luis Soto H. 79.60
3 Soy Luna (Dunkirk) 5a 395k 20 56 L. Silva Joan Amaya H. 83.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.23 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pidanco

Mandiles: 12, 5, 4, 1, 7, 13, 6, 11, 14, 8, 9, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Danilo Grisales, (3°) Francisco Soto C., (4°) Gustavo Vera, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Moya, (9°) Luis Aros H., (10°) Jose Ayala, (11°) Luis Perez, (12°) Victor Valdebenito, (13°) Cristian A. Rojas, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Luis Soto H., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Reinaldo Bello B., (13°) Luis Soto H., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) King of Kings, (2°) Meledmar, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Despachera, (5°) El Willy, (6°) Kako Lancer, (7°) Nicole, (8°) Kavelyn, (9°) El Turkito, (10°) Caín, (11°) Tremo Peuma, (12°) Viejo Querido, (13°) El Alex, (U°) Reina Aida