Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Febrero del 2020
|
19ª (497)
Handicap (Hd) Pr. "Wake Up"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1000m Pasto (Normal) 20:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
La Carmen Julieta (Dangerous Midge) |
4a |
464k |
|
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
23.8 |
2° |
9 |
Dunkirk Post (Dunkirk) |
5a |
408k |
pz |
57 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
4.3 |
3° |
12 |
Safiye (Layman) |
4a |
406k |
¾ cp |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
9.3 |
4° |
13 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
6a |
415k |
2 |
57 |
G. Pontigo |
Oscar Silva S. |
3.4 |
5° |
11 |
Tal Vez (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
3 |
57 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
8.7 |
6° |
2 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
8a |
436k |
4½ |
56 |
A. Apablaza |
Sergio Morales G. |
17.6 |
7° |
6 |
Quisiera Mirar (Stay Thirsty) |
3a |
381k |
4½ |
57 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
30.8 |
8° |
3 |
Camuti (Omayad) |
4a |
411k |
5¼ |
57 |
P. Suarez |
Rodrigo Silva. S. |
10 |
9° |
7 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
5a |
455k |
6¼ |
53 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
42.6 |
10° |
4 |
Prince on Tour (Aragorn) |
6a |
453k |
7 |
55 |
P. Galáz |
Héctor Castillo S. |
8.3 |
11° |
5 |
Popeta El Negro (Pyrus) |
8a |
418k |
7 |
53 |
L. Castillo |
Felipe Gonzalez S. |
86.1 |
12° |
1 |
Master Friend (Mastercraftsman) |
4a |
476k |
8 |
53 |
C. Hernández |
Aldo Parra D. |
24.1 |
13° |
10 |
The Grange (Tumblebrutus) |
4a |
480k |
15 |
53 |
R. Cisternas |
Oscar Donate S. |
4.3 |
U° |
8 |
Gold Standard (Passion for Gold) |
5a |
500k |
21 |
53 |
D. Alvarado |
Aldo Castagneto U. |
48 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.44 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Gran Pequeño
Mandiles: 14, 9, 12, 13, 11, 2, 6, 3, 7, 4, 5, 1, 10, 8
Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Patricio Suarez, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Luis Castillo F., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Oscar Silva S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Oscar Donate S., (U°) Aldo Castagneto U.
Studs: (1°) Antonio Y María, (2°) Ribika, (3°) Oly Nany, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Garage Jcs, (6°) El Mero Mero, (7°) Minino, (8°) Tata Menghini, (9°) Rapala, (10°) HC, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Aldo Parra D., (13°) Vasquez Retamales, (U°) Desafio