Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

12ª (445)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Gauchita"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Fancy Lady (Dangerous Midge) 3a 468k 54 R. Dores José Alvarez D. 10.2
9 Luchar Y Luchar (Gemologist) 3a 491k 1 57 E. Toledo Fernando Solar S. 5.1
8 A Misa (Passion for Gold) 3a 463k 57 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 13.9
2 Toncariki (Seeking The Dia) 3a 484k 54 M. Chamorro Patricio Baeza A. 1.6
6 Lucky Bella (Lookin At Lucky) 3a 468k 5 54 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 18
11 Mala Mia (War Command) 3a 412k 54 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 19.1
5 Che Donna (Court Vision) 3a 432k 8 54 H. Barrera Oliverio Martínez L. 11.9
7 Enterita (Dangerous Midge) 3a 460k 11¼ 54 B. Sancho Joao Castillo L. 64.8
13 Chez Cima (Cima De Triomphe) 3a 493k 11¼ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 17.2
10° 3 Ajedrecista (Passion for Gold) 3a 450k 11½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.2
11° 10 Forma Del Agua (Rydilluc) 3a 380k 11½ 54 J. Zúñiga Fernando Solar S. 95.2
12° 14 Dime tu (Distorted Economy) 3a 425k 11¾ 54 C. Weilby Pablo Trucco B. 53
13° 12 Mystery Rose (Scat Daddy) 3a 493k 12½ 54 R. Vergara Sebastian Silva S. 65.7
14° 4 Confundida (Lookin At Lucky) 3a 438k 13¾ 54 J. Albornoz Raúl Montesino S. 84
1 Kitty Hawk (Kitten's Joy) 3a 433k 19¼ 54 A. Varas Sergio Inda M. 38.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.65 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Toncariki

Mandiles: 15, 9, 8, 2, 6, 11, 5, 7, 13, 3, 10, 14, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Elías Toledo C., (3°) David Sánchez S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Fernando Solar S., (3°) Raul Bobadilla R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Joao Castillo L., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Fernando Solar S., (12°) Pablo Trucco B., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) La Divisa, (3°) Haras Peñalolen, (4°) Stud Doña Eliana, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Stud Drope, (7°) Casimiro, (8°) Lampa, (9°) Luz Rencoret, (10°) Haras Peñalolen, (11°) Haras San Patricio, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Matriarca, (14°) Pato, (U°) Doña Icha