Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020
|
9ª (404)
Condicional (Cd) Pr. "Ungaro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Arena (Normal) 16:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.707.500
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Aeronca (Endorsement) |
3a |
NSPk |
|
57 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
22.4 |
2° |
13 |
Allez Le Bleu (Indy Dancer) |
3a |
480k |
1¼ |
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
10.9 |
3° |
1 |
Daddy (Seeking The Dia) |
3a |
482k |
2 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.8 |
4° |
2 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
3a |
403k |
3 |
57 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
8.5 |
5° |
9 |
Principito (Viscount Nelson) |
3a |
445k |
5 |
57 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
2 |
6° |
5 |
Sit Memory (Sitcom) |
3a |
410k |
5¼ |
57 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
20.5 |
7° |
12 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
443k |
5½ |
57 |
J. Albornoz |
Enrique A. Carreño R. |
52.4 |
8° |
3 |
John Wick (Passion for Gold) |
3a |
446k |
7¾ |
57 |
D. Alvarado |
Andrés Bernal G. |
72.2 |
9° |
7 |
Millalemu (Rydilluc) |
3a |
480k |
8¾ |
57 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
14.3 |
10° |
8 |
Aldo El Apache (Tumblebrutus) |
3a |
456k |
11¼ |
57 |
N. Molina |
Fernando A. Zamorano |
6.5 |
11° |
11 |
El Copihue (Ocean Terrace) |
3a |
435k |
21¼ |
57 |
J. Castillo |
Rodrigo Sánchez Q. |
81.9 |
U° |
14 |
Ringo Bonavena (Rydilluc) |
3a |
448k |
42¼ |
57 |
J. Mora |
Sebastian Silva S. |
203.4 |
Retiros: (6)Barrio Sur, (10)Shanghai Tower
Tiempo: 01.18.98 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)Daddy
Mandiles: 4, 13, 1, 2, 9, 5, 12, 3, 7, 8, 11, 14
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Castro O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Jorge A. Mora V.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Las Macas, (3°) R.T., (4°) Minino, (5°) Don Gato, (6°) Colicheu, (7°) Pato, (8°) Mabenko, (9°) Doña Silvia, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Tommy, (U°) Isafaam