Reunión 6 Valparaiso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

18ª (386)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lionel Wodehouse"
Todo Caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.540.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Slappy (Dangerous Midge) 5a 442k 54.5 J. Hernández Sergio Inda M. 5.6
1 Storm Boarder (Longboarder) 3a 496k VP 54.2 J. Herrera Rodrigo Muñoz M. 7.8
6 Giovanotti (Monthir) 6a 474k 2 61 O. Meneses Luis Machulas G. 2.5
3 Fast Rock (Rock of Gibraltar) 7a 488k 51 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 45.0
12 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 489k 6 55 R. Avila Mario Covarrubias 37.4
11 Cureptana (Daddy Long Legs) 4a 454k 53.5 R. Cisternas Alexis Pérez D. 7.7
4 Samurai Azul (Aragorn) 6a 461k 7 52 D. Alvarado Claudio Bernal 13.3
7 Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) 4a 463k 54 B. Sancho Ximeno Urenda P. 6.6
10 Ascot King (Ascot Prince) 4a 470k 49 H. Ochoa Sergio Inda M. 21.0
10° 2 Schirkan (Authorized) 5a 491k 8 54 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 34.1
11° 14 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 7a 463k 53.5 J. Flores Ricardo Rojas S. 61.9
12° 9 Wassim (Newfoundland) 4a 487k 9 49 W. León Eduardo Donoso 42.1
13° 8 L'Arlesienne (Passion for Gold) 4a 430k 10½ 57 J. Medina Oliverio Martínez L. 7.3
13 Yul Brinner (Grand Daddy) 5a 494k 15¾ 58 V. Miranda Carlos Vásquez P. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.56 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Giovanotti

Mandiles: 5, 1, 6, 3, 12, 11, 4, 7, 10, 2, 14, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Wilbert León H., (13°) Jaime Medina M., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Las Tres Damas, (3°) Jomanchiro, (4°) Amapolas, (5°) Los Felipes, (6°) Curepto, (7°) Gino Rivano V., (8°) Subyugadora, (9°) Legacy, (10°) Ada Faride, (11°) Teresa Carolina, (12°) Los Que Saben, (13°) Arriba Las Palmas, (U°) Doña Sofía