Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020
|
2ª (218)
Condicional (Cd) Pr. "Rano Kau"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 13:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Thotho (Stay Thirsty) |
3a |
427k |
|
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
6.5 |
2° |
14 |
Jair (Dangerous Midge) |
3a |
NSPk |
pz |
57 |
R. Lizama |
Alvaro Fernández L. |
7.4 |
3° |
8 |
Pakito (Scat Daddy) |
3a |
470k |
2 |
57 |
G. Prado |
Patricio Baeza A. |
2.6 |
4° |
11 |
Feliz Golden (Feliz de la Vida) |
3a |
420k |
2 |
57 |
J. Guajardo |
Luis Apablaza G. |
7.7 |
5° |
9 |
Il Patriarca (Wildcat Spirit) |
3a |
419k |
5 |
57 |
W. León |
Claudio Navarro A. |
217.1 |
6° |
15 |
Frijolito (State Of Play) |
3a |
450k |
5 |
57 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
27.9 |
7° |
16 |
Barrio Franklin (Seville) |
3a |
457k |
5 |
57 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
15.7 |
8° |
12 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
3a |
405k |
6 |
54 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
129.5 |
9° |
1 |
Grial (Lookin At Lucky) |
3a |
470k |
6¼ |
57 |
G. Pontigo |
Juan C. Pichara J. |
5 |
10° |
6 |
Luckoftheirish (Irish Brother) |
3a |
457k |
7 |
57 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
4.5 |
11° |
7 |
I'm Dry (War Command) |
3a |
430k |
7¼ |
57 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
20 |
12° |
13 |
Placido Domingo (Domingo Siete) |
3a |
425k |
8¼ |
57 |
J. Flores |
Luis Apablaza G. |
75.4 |
13° |
4 |
Philipoos Maurus (Last Best Place) |
3a |
419k |
9 |
57 |
C. Ortega |
Rodrigo Silva. S. |
143.2 |
14° |
3 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
3a |
438k |
9¼ |
57 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
137.5 |
U° |
5 |
Leno (Line of David) |
3a |
427k |
10¾ |
57 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
61.4 |
Retiros: (10)El Adicto
Tiempo: 00.57.48 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Pakito
Mandiles: 2, 14, 8, 11, 9, 15, 16, 12, 1, 6, 7, 13, 4, 3, 5
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) German Prado, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Wilbert León H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Jorge Inda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Carlos Melero F., (U°) Sebastian Silva S.
Studs: (1°) Carvatero, (2°) Trinidad, (3°) Matriarca, (4°) Brumada, (5°) El Jei, (6°) Dona Emma, (7°) Masaiva, (8°) Los Maguitos, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Push Push, (11°) Amor Propio, (12°) Pablo Jimenez, (13°) Ana Maria Santos C., (14°) La Gloria, (U°) Sebastian Silva S.