Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020
|
19ª (216)
Handicap (Hd) Pr. "Dalton"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 13 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Spirit Fire (Caesarion) |
4a |
438k |
|
54 |
N. Illesca |
Luis Machulas G. |
75.60 |
2° |
11 |
Indiano One (Warrior's Reward) |
4a |
472k |
1 |
56 |
R. Cortés |
Ivan Gonzalez B. |
13.30 |
3° |
13 |
Stormy Patriota (Awesome Patriot) |
4a |
409k |
1 |
56 |
J. Ubillo |
Luis Machulas G. |
10.00 |
4° |
9 |
Danger Zone (Tumblebrutus) |
3a |
444k |
1½ |
53 |
J. Rivera |
Juan Aravena M. |
6.00 |
5° |
15 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
4a |
478k |
1¾ |
52 |
L. Silva |
Luis Muñoz S. |
18.90 |
6° |
12 |
Futangue (Gstaad) |
6a |
518k |
3½ |
54 |
G. Rodríguez |
Luis Machulas G. |
33.90 |
7° |
10 |
Don Bimba (Grand Daddy) |
3a |
459k |
3¾ |
55 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
4.00 |
8° |
1 |
Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) |
4a |
409k |
4¼ |
54 |
J. Herrera |
Isaac Michea F. |
5.50 |
9° |
2 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
4a |
442k |
4¾ |
51 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
24.40 |
10° |
4 |
Cesarin (Caesarion) |
5a |
494k |
6¼ |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
9.20 |
11° |
6 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
4a |
429k |
7 |
58 |
A. Varas |
Patricio López P. |
8.00 |
12° |
3 |
Lago Lai (Viscount Nelson) |
3a |
410k |
8¼ |
53 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
7.50 |
U° |
5 |
Club Altos (Neko Bay) |
7a |
430k |
13½ |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
57.40 |
Retiros: (7)Peripatetico, (8)Lucky Winner
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Don Bimba
Mandiles: 14, 11, 13, 9, 15, 12, 10, 1, 2, 4, 6, 3, 5
Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Luis Silva R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Hernández, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Patricio López P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Lumarq, (2°) Carjor, (3°) El Tirol, (4°) Matias Aravena, (5°) Abenber, (6°) El Tirol, (7°) Morro Blanco, (8°) Los Peque, (9°) Gladycita, (10°) Carvatero, (11°) Mi Independencia, (12°) He Wang, (U°) Los Dubo