Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

13ª (151)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Gris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gambito Rey (Aragorn) 5a 460k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 29.00
13 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 460k cb 54 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.80
15 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 493k ¾ cp 54 J. Paredes Mario Covarrubias 5.40
1 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 5a 492k 1 54 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 23.60
3 Hazan (Gstaad II) 5a 481k 55 F. González Raúl Montesino S. 25.50
4 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 470k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.10
11 Spirit Fire (Caesarion) 4a 430k 56 N. Illesca Luis Machulas G. 100.50
7 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 467k 4 55 W. León Eduardo Lab R. 3.70
5 Puerto Galera (Galantas) 7a 466k 54 C. Alegría Luis Apablaza G. 18.80
10° 14 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 3a 434k 55 N. Soto Eugenio Switt V. 16.60
11° 10 I Feel Fine (Court Vision) 4a 451k 54 R. Avila Mario Covarrubias 13.80
12° 2 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 459k 9 55 J. Rivera Marco Pavez O. 96.60
13° 9 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 452k 10¾ 54 L. González Eugenio Switt V. 34.80
14° 6 Fronthier (Court Vision) 4a 410k 10¾ 54 R. Fuenzalida José Bravo M. 76.30
8 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 446k 17½ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Flaminio

Mandiles: 12, 13, 15, 1, 3, 4, 11, 7, 5, 14, 10, 2, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Paredes R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Franco González, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Wilbert León H., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Lesly C. González, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Marco Pavez O., (13°) Eugenio Switt V., (14°) José Bravo M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Don German, (2°) Morro Blanco, (3°) Don Rafael, (4°) Juan Jaque, (5°) Anita María, (6°) Claudio Saide A., (7°) Lumarq, (8°) Velur, (9°) Lcg, (10°) Stefy, (11°) Doña Ester, (12°) Haras Sumaya, (13°) Marketing, (14°) Stefy, (U°) Mercurio