Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

11ª (149)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Harley Queen (Happy Hunting) 5a 485k 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 13.00
6 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 4a 463k 54 J. Laprida José Alvarez D. 8.10
3 Gran Baby (Dangerous Midge) 3a 496k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 1.80
12 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 3a 482k 7 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15.30
1 Rich Lady (Lookin At Lucky) 4a 461k 8 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.90
8 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 4a 435k 60 J. Alava Eugenio Switt V. 51.20
5 Furia Vikinga (Scat Daddy) 3a 457k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 13.30
9 Entera Mina (Dangerous Midge) 3a 429k 10 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 22.20
13 Misia Mary (Lookin At Lucky) 3a 530k 12¼ 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.00
10° 11 Tierra Salvaje (Grand Daddy) 4a 472k 13 60 R. Pérez John Pinochet P. 52.40
11° 7 Princess Girl (Daddy Long Legs) 4a 467k 18¼ 58 H. Barrera José Allende F. 58.70
10 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 473k 25 52 I. Valdivia José Allende F. 67.60
Retiros: (4)Ruby Princess
Tiempo: 1.38.25 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gran Baby

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 1, 8, 5, 9, 13, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) José Paredes R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) José Alava T., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Alvarez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) John Pinochet P., (11°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Trinidad, (4°) Monte Olimpo, (5°) Vendaval, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Lancaster, (8°) Patricio Millar M., (9°) Vendaval, (10°) Los Tanderos, (11°) Carampangue, (U°) Carampangue