Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(145)

Handicap (Hd)
Pr. "Cahuinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Peccatori (Red Rocks) 6a 438k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.30
1 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 482k ½ cb 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.60
12 Sabrosisima (Dangerous Midge) 5a 429k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.80
7 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 426k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 23.20
3 El Canadiense (Powerscourt) 10a 496k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 18.60
10 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 479k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
8 Great Power (Auguri) 8a 410k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 20.30
14 Golovkin (State Of Play) 4a 478k 6 55 L. González José Alvarez D. 2.50
13 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 465k 55 A. Varas Juan Aravena M. 19.10
10° 11 India Amorosa (Seeking The Dia) 4a 528k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 21.30
11° 9 Angel Malo (Bastian) 6a 480k 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 124.20
12° 4 Care Guante (Colonialism) 4a 419k 10¼ 56 F. González Raúl Montesino S. 31.70
13° 5 Apaches (Grand Daddy) 6a 417k 12½ 54 R. Cisternas Luis Muñoz S. 45.50
14° 6 Runrun (Henrythenavigator) 4a 464k 16½ 55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. 5.50
2 Quiropractica (Grassy II) 4a 439k 35½ 56 J. Flores Juan Ubilla P. 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Golovkin

Mandiles: 15, 1, 12, 7, 3, 10, 8, 14, 13, 11, 9, 4, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jorge Rivera E., (3°) José Paredes R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis González J., (9°) Ariel Varas V., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Franco González, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Aravena M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Filpo, (4°) Tres O, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Juampi, (7°) Fatima, (8°) Valpo, (9°) Guillo, (10°) Los Felipes, (11°) Lor Kedimar, (12°) Ale y Cathy, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Lopito