Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020
|
17ª (136)
Handicap (Hd) Pr. "Quiere Trago"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 42 al 27 1000m Arena (Normal) 20:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gold Duck (Passion for Gold) |
3a |
479k |
|
51 |
A. Varas |
Sergio Morales G. |
4.2 |
2° |
9 |
Khazzam (Dunkirk) |
7a |
460k |
3½ |
53 |
W. León |
Eduardo Lab R. |
6.3 |
3° |
13 |
Neomagic (Viscount Nelson) |
4a |
461k |
4½ |
56 |
C. Ortega |
Aldo Parra D. |
10.5 |
4° |
15 |
Duero (Seeking The Dia) |
8a |
478k |
4½ |
59 |
L. Torres |
Sergio Inda M. |
14.5 |
5° |
8 |
Tanito Campeon (Tumblebrutus) |
4a |
371k |
4½ |
54 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
25.1 |
6° |
1 |
Totto (Magnifi Cat) |
5a |
490k |
4½ |
54 |
N. Oliveros |
Oliverio Martínez L. |
7.3 |
7° |
11 |
Leon Siempre (Seeking The Dia) |
6a |
474k |
6½ |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
15.6 |
8° |
14 |
Saint Petersburg (Henrythenavigator) |
4a |
421k |
7¾ |
55 |
M. Chamorro |
Alexis Pérez D. |
18.6 |
9° |
4 |
Mariscal Blucher (Passion for Gold) |
5a |
446k |
8 |
54 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
15.4 |
10° |
12 |
El Cariñoso (Vision And Verse) |
4a |
455k |
10½ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
32.7 |
11° |
5 |
Luke Lucky (Equal Stripes) |
5a |
462k |
10½ |
61 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
4.3 |
12° |
7 |
Cristian Dior (Domingo Siete) |
5a |
493k |
10½ |
60 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10 |
13° |
3 |
Triangulina (Dylan Thomas) |
5a |
418k |
12 |
53 |
J. Zúñiga |
Claudio Bernal G. |
34.6 |
14° |
10 |
Contigo Charles (A. P. Five Hundred) |
6a |
451k |
17½ |
61 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
18.5 |
U° |
2 |
La Rockanrolera (Born To Sea) |
4a |
434k |
17¾ |
51 |
D. Alvarado |
Raul Bobadilla R. |
15.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Gold Duck
Mandiles: 6, 9, 13, 15, 8, 1, 11, 14, 4, 12, 5, 7, 3, 10, 2
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wilbert León H., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Pedro Robles, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raul Bobadilla R.
Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Crisval, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Cinerarias, (5°) Alexis Perez D., (6°) Lo Campo, (7°) Ale y Cathy, (8°) Energía, (9°) Mednav, (10°) Domingo Matte D., (11°) Carlos Molina, (12°) Patricio Millar M., (13°) Doña Ester, (14°) Fritzi, (U°) María Luisa