Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

(121)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Milonga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grateful Lady (Morning Raider) 3a 467k 56 J. González José Ignacio Inda D. 2.2
3 Pachema (Dangerous Midge) 3a 440k ¾ cp 55 J. Medina Hernán Pacheco P. 7.4
4 No Es Carrera (Gemologist) 3a 450k 55 J. Laprida Claudio Bernal G. 7.1
6 Pampa Esperanza (Seville) 3a 400k 55 R. Dores Claudio Bernal G. 22.5
1 Ñacomanda (War Command) 3a 431k 55 J. Rivera Patricio López P. 139.9
10 Alizarin Crimson (Boboman) 3a 408k 55 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 128.3
7 Calera De Tango (Seville) 3a 382k 55 A. Varas Jorge Inda M. 101.5
2 Reina De Diez (Sundar) 3a 400k 4 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 190.9
5 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 442k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 78.4
10° 9 Orange Coast (Seville) 3a 400k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4.3
11° 14 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 380k 5 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 113
12° 12 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 445k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 93.8
13° 13 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 424k 55 B. Sancho Patricio López P. 9
14° 16 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 416k 55 J. Herrera Luis Muñoz S. 14.8
15° 8 Nunca Esta (Irish Brother) 3a 444k 8 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 112
15 Doña Gabina (Dangerous Midge) 3a 478k 42 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Grateful Lady

Mandiles: 11, 3, 4, 6, 1, 10, 7, 2, 5, 9, 14, 12, 13, 16, 8, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Varas V., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Joaquin Herrera, (15°) Jonathan A. Castillo T., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio López P., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Jorge Inda M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Patricio López P., (14°) Luis Muñoz S., (15°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tres M, (3°) Masaiva, (4°) Masaiva, (5°) Del Andes, (6°) Dani Orlandi, (7°) Masaiva, (8°) Fenomeno, (9°) Matias Andres, (10°) Masaiva, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fritzi, (13°) Del Andes, (14°) Jurassic, (15°) Amador Sanchez Q. , (U°) Haras Porta Pía