Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Enero del 2020

(120)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Gusto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Carmen Julieta (Dangerous Midge) 4a 467k 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 8.9
14 Peace And Love (Aragorn) 5a 420k 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 19.4
11 Milazza (Magnifi Cat) 4a 412k 56 L. Castillo Enrique A. Carreño R. 28
7 Jerry Yake (Henrythenavigator) 5a 454k 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 7.8
3 Tia Paty (Tumblebrutus) 5a 397k 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 34.9
2 Vortex (Sundar) 5a 450k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.3
8 Rivarolo Canavese (Grand Daddy) 4a 420k 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.4
10 Anfion (Scat Daddy) 5a 450k 56 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 6.7
16 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 430k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.2
10° 15 Kabod (Longboarder) 4a 494k 56 F. Henríquez Osvaldo Jara A. 125.7
11° 6 Verde Bravo (Sudan) 7a 450k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 39.6
12° 9 Tahili (Fast Company) 4a 394k 56 R. Lizama Claudio Navarro A. 36
13° 4 Popeta El Negro (Pyrus) 8a 420k 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 44.2
14° 12 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 4a 374k 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 12.1
15° 5 Dadinirt (Buzzword) 4a 422k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.8
1 Sorprendenos (Send Inthe Clowns) 4a 423k 17 56 W. León Rafael Bernal G. 78.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Rivarolo Canavese

Mandiles: 13, 14, 11, 7, 3, 2, 8, 10, 16, 15, 6, 9, 4, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Castillo F., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina M., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Ignacio Valdivia, (15°) Nicolás Molina, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) John Pinochet P., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Oscar Silva G., (15°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Antonio Y María, (2°) Los Pierola, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Alvidal, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Lealtad, (7°) Morro Alto, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Los Tanderos, (10°) Urra, (11°) Corbata Vieja, (12°) Urra, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Oscarito, (15°) Malta, (U°) J Y L