Reunión 1 Valparaiso Sporting
Domingo 5 de Enero del 2020

11ª (30)

Handicap (Hd)
Pr. "Aire Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1100m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Roommate (Gemologist) 3a 456k 57 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 4.2
10 Mukhtar (Layman) 6a 448k 3 56 F. Bernal Eduardo Donoso 7.4
2 Temujina (Timojin) 5a 456k 4 55 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 13.1
5 Sancti Petri (Grand Daddy) 4a 443k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 3.7
1 Mick Jagger (Aragorn) 4a 466k 6 57 M. Salinas Ximeno Urenda P. 22.2
6 My Prince (Dunkirk) 8a 454k 55 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 79.1
13 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4a 452k 7 55 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 39.4
11 Grand Lady (Ascot Prince) 4a 472k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 3.5
14 Panchito Indomable (Morning Raider) 6a 464k 55 R. Cortés Anibal Norambuena 10.4
10° 12 Guamini (Until Sundown) 10a 440k 53 R. Soto Luis Machulas G. 12.1
11° 3 Por El Nilo (Last Best Place) 5a 447k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 25.6
12° 4 Doryldo (Exchange Rate) 5a 436k 10¾ 57 R. Vergara Luis Catena C. 32.4
13° 8 Buzz Rebel (Buzzword) 3a 425k 12¼ 55 N. Figueroa Osman Rodriguez C. 103.9
7 Latatuer (Dangerous Midge) 3a 463k 18½ 57 R. Dores José Alvarez D. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Grand Lady

Mandiles: 9, 10, 2, 5, 1, 6, 13, 11, 14, 12, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Roberto Soto, (11°) Israel Villagrán C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Humberto Vera F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Machulas G., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Catena C., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Mamita Ines, (3°) Ojo Seco, (4°) Domingo Matte D., (5°) Antofa Valpo, (6°) Lelita, (7°) Pinganilla, (8°) Legacy, (9°) Aníbal Norambuena G., (10°) Tres M, (11°) Pompita, (12°) Los Muchachos, (13°) Gamboa, (U°) Michelangelo