Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

(39)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocurrida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Talianna (Seeking The Dia) 3a 418k 54 L. González Antonio Abarca G. 4.5
11 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 430k cb 55 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 6
16 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 423k 55 B. Sancho Patricio López P. 4.9
3 Linda Traviesa (Neko Bay) 3a 377k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 10.5
12 Culpa (Awesome Patriot) 3a 423k 56 J. González Juan Rodriguez E. 2.1
4 Sociedad Real (Indy Dancer) 3a 396k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 46.7
6 Somauce (Ocean Terrace) 3a 430k 55 J. Rodríguez José Bravo M. 25.2
1 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 408k 55 H. Barrera Felipe Gonzalez S. 131.2
8 Ojitos De Cielo (Neko Bay) 3a 400k 11¾ 55 F. González Raúl Serrano G. 192.6
10° 14 Pia Cotorra (Strong Mandate) 3a 470k 12 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.6
11° 2 Ceci La Linda (Boboman) 3a 385k 12¼ 55 A. Maureira Wilson Robles F. 63
12° 9 Marthe (Sposito) 3a 412k 13 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 32.4
13° 7 Heidy (Lookin At Lucky) 3a 460k 18¼ 55 R. Pérez Héctor Manríquez F. 36.1
5 Acuerdo Feliz (Feliz de la Vida) 3a 374k 24 55 E. Sáez Alberto González R. 202.4
Retiros: (10)Perla De Popeta, (15)Sunset Beach Now
Tiempo: 00.58.23 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Culpa

Mandiles: 13, 11, 16, 3, 12, 4, 6, 1, 8, 14, 2, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) David Sánchez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Rodríguez S., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Franco González, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Nicolás Molina, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio López P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Bravo M., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Wilson Robles F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Sapnet Stable, (3°) Del Andes, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Christian y Coty, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Obernales, (9°) Raul Montesino S., (10°) Carvatero, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Claudio Saide A., (13°) Sapnet Stable, (U°) Mónica Sobarzo de G.