Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Diciembre del 2019
|
11ª (4741)
Condicional (Cd) Pr. "Jaque A La Reina"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 16:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.417.500
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Cristine My Love (Stevie Wonderboy) |
3a |
440k |
|
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.4 |
2° |
11 |
Azucar Rubia (Competitive Edge) |
3a |
452k |
Nrz |
54 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
5.4 |
3° |
4 |
Rosa Marina (Court Vision) |
3a |
464k |
2¼ |
54 |
H. Barrera |
José Allende F. |
8.1 |
4° |
5 |
Shanghai Talk (Shanghai Bobby) |
3a |
496k |
4¾ |
54 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
8.4 |
5° |
8 |
Che Donna (Court Vision) |
3a |
438k |
5¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Oliverio Martínez L. |
14.7 |
6° |
2 |
The Dance (Buzzword) |
3a |
470k |
6¼ |
57 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
2.1 |
7° |
13 |
Hope Diamond (Diamond Tycoon) |
3a |
463k |
8 |
54 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Quiroz S. |
92.5 |
8° |
12 |
Ninfa Maria (Stay Thirsty) |
3a |
393k |
8 |
54 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
62.7 |
9° |
10 |
Ludmila (Boboman) |
3a |
430k |
10¼ |
54 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
32.5 |
10° |
7 |
La Curiosa (Buzzword) |
3a |
404k |
10¾ |
54 |
C. Weilby |
Claudio Navarro A. |
79.1 |
11° |
6 |
Saison (Vision And Verse) |
3a |
440k |
13 |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
17.8 |
U° |
9 |
Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) |
3a |
432k |
17¼ |
54 |
I. Valdivia |
Luis Machulas G. |
22.8 |
Retiros: (1)A La Orden Jefa
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)The Dance
Mandiles: 3, 11, 4, 5, 8, 2, 13, 12, 10, 7, 6, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Domingo Matte D., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Doña Icha, (3°) La Compañía, (4°) Capicua, (5°) Casimiro, (6°) El Pardo, (7°) Cruce La Capilla, (8°) El Guati, (9°) Push Push, (10°) Javiera Josefa, (11°) Longavi, (U°) Karolo