Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Diciembre del 2019
|
5ª (4680)
Condicional (Cd) Pr. "In The Ground"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 13:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) |
3a |
452k |
|
55 |
A. Maureira |
Ivan Gonzalez B. |
6.1 |
2° |
12 |
Orange Coast (Seville) |
3a |
402k |
3 |
56 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
6.4 |
3° |
10 |
Dream of life (Until Sundown) |
3a |
448k |
6¼ |
55 |
N. Oliveros |
Roberto Jaque P. |
4 |
4° |
4 |
Newport Beach (Stay Thirsty) |
3a |
412k |
6¼ |
55 |
G. Aros |
Enrique Lagunas R. |
55.1 |
5° |
1 |
Calera De Tango (Seville) |
3a |
383k |
6¾ |
51 |
J. Salas |
Jorge Inda M. |
70.1 |
6° |
2 |
Ganosamente (Stay Thirsty) |
3a |
372k |
6¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
5.2 |
7° |
6 |
Talianna (Seeking The Dia) |
3a |
427k |
7¾ |
55 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
36.5 |
8° |
9 |
Alizarin Crimson (Boboman) |
3a |
404k |
8¾ |
55 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
27.4 |
9° |
13 |
Magic Spartan (Magician) |
3a |
448k |
8¾ |
55 |
D. Sánchez |
Raul Bobadilla R. |
2.9 |
10° |
3 |
Empatia (Grassy II) |
3a |
435k |
9¾ |
55 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
45.6 |
11° |
5 |
Pocas Piezas (Send Inthe Clowns) |
3a |
372k |
14¼ |
56 |
M. Contador |
Harrison Adonis B. |
178.9 |
12° |
8 |
Belleza Sureña (Don Cavallo) |
3a |
429k |
16¾ |
55 |
R. Dores |
Pablo Trucco B. |
26.7 |
U° |
7 |
Sociedad Real (Indy Dancer) |
3a |
403k |
17½ |
55 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
46.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.91 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Magic Spartan
Mandiles: 11, 12, 10, 4, 1, 2, 6, 9, 13, 3, 5, 8, 7
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Julio Salas S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marcelo Contador, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Raul Bobadilla R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Pablo Trucco B., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Monte Blanco, (3°) El Salon, (4°) May Fer, (5°) Monte Blanco, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Ganadero, (8°) Dani Orlandi, (9°) Vicarcla, (10°) Patricio Millar M., (11°) Mabenko, (12°) Enete, (U°) Christian y Coty