Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 8 de Diciembre del 2019
|
1ª (4676)
Condicional (Cd) Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 12:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.702.500
|
|
|
CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) |
3a |
415k |
|
57 |
B. Sancho |
Luis Muñoz S. |
4 |
2° |
3 |
Enetenetu (Stay Thirsty) |
3a |
440k |
1¾ |
57 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
14.1 |
3° |
5 |
Roto Capo (Gstaad) |
3a |
410k |
3¼ |
57 |
J. González |
Andrés Bernal G. |
4.4 |
4° |
6 |
Wi Fi (Tumblebrutus) |
3a |
428k |
4¾ |
57 |
R. Dores |
Fernando Solar S. |
8.1 |
5° |
9 |
Aslan (Diamond Tycoon) |
3a |
415k |
6½ |
57 |
R. Lizama |
Claudio Navarro A. |
47.7 |
6° |
12 |
Roco (Magnifi Cat) |
3a |
428k |
7 |
53 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
18.9 |
7° |
7 |
Vicente Bastian (Stay Thirsty) |
3a |
438k |
7¼ |
57 |
R. Avila |
Alberto González R. |
31.4 |
8° |
11 |
Espera Larga (Seville) |
3a |
400k |
10 |
57 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
79 |
9° |
2 |
Floki (Passion for Gold) |
3a |
425k |
10 |
57 |
J. Rivera |
Sergio Morales G. |
44.4 |
10° |
14 |
Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) |
3a |
435k |
10 |
57 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
209.7 |
11° |
4 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
3a |
441k |
12½ |
56 |
G. Prado |
Carlos Melero F. |
102.9 |
12° |
8 |
Capilano (Mastercraftsman) |
3a |
444k |
13 |
57 |
N. Molina |
Manuel Velarde B. |
17.7 |
13° |
10 |
Drakenberg (Lookin At Lucky) |
3a |
500k |
13¾ |
57 |
N. Figueroa |
José Allende F. |
2.6 |
U° |
1 |
Corazon Delator (Stevie Wonderboy) |
3a |
406k |
23 |
57 |
C. Weilby |
Aldo Parra D. |
164.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.64 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Drakenberg
Mandiles: 13, 3, 5, 6, 9, 12, 7, 11, 2, 14, 4, 8, 10, 1
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcelo Contador, (11°) German Prado, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Carlos Melero F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) José Allende F., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Abenber, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Nano's , (6°) Pantot, (7°) De Gourves, (8°) Monte Blanco, (9°) Tamara Agustina, (10°) Albino, (11°) La Gloria, (12°) Olguita, (13°) Augustín, (U°) Agustina Paz