Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Diciembre del 2019
|
6ª (4624)
Handicap (Hd) Pr. "Nasarino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 18 1900m Arena (Normal) 14:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.400.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gran Laredo (Pick Out) |
5a |
472k |
|
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
22.90 |
2° |
4 |
Lago En El Cielo (Scat Daddy) |
5a |
466k |
5¾ |
51 |
H. Barrera |
Oliverio Martínez L. |
4.10 |
3° |
5 |
Oro Y Diamante (Happy Hunting) |
7a |
477k |
5¾ |
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.50 |
4° |
8 |
Trae Alegria (Lookin At Lucky) |
4a |
508k |
7¼ |
54 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
4.00 |
5° |
2 |
Fray Marcos (Layman) |
6a |
458k |
7¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Eduardo Lab R. |
14.60 |
6° |
10 |
Camicho (Indy Dancer) |
7a |
468k |
8¼ |
51 |
W. León |
Oscar Silva S. |
16.40 |
7° |
7 |
Gran Caminante (Seeking The Dia) |
6a |
470k |
10 |
55 |
R. Cisternas |
Isaac Michea F. |
6.10 |
8° |
9 |
Don Anibal (Rock of Gibraltar) |
7a |
537k |
11½ |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Silva S. |
7.00 |
9° |
6 |
Red Daddy (Grand Daddy) |
4a |
469k |
16¼ |
52 |
N. Figueroa |
Andrés Bernal G. |
39.70 |
U° |
3 |
Empinado (Distorted Economy) |
6a |
474k |
23 |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
37.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.66 1900m Arena (Normal)
Favorito: (5)Oro Y Diamante
Mandiles: 1, 4, 5, 8, 2, 10, 7, 9, 6, 3
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jaime Medina, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wilbert León H., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Kuka, (2°) Los Pickles, (3°) Super Super, (4°) Lancaster, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Santamelino, (7°) Salamanca, (8°) Jarita, (9°) Patricio Millar M., (U°) Don Wence